Закончился тренинг по рисованию, который так и назывался "Рисуем за семь дней"
Занималась с нами Екатерина Мороз. Мы конечно, все понимали, что это рекламный ход, чтобы набрать платную группу. Но то что научимся рисовать за 7 дней, практически ни кто из нас не верил.Я не исключение, но уж очень заманчиво было обещание.
А почему бы не попробовать, тем более для это нужно было только мягкий карандаш, ластик и лист бумаги.... и в 21.00 по Москве подключиться к группе. Ссылки, где будет проходить МК и на ролик нам посылали на почту.
Можно было рисовать вместе с группой с сайта Катерины или с видео ролика. Кому как удобно.
Первый день рисовали БОКАЛ.
Мой бокал. Сказали, что получилась рюмка, в которую не влез бы мой нос, т.е я не соблюла пропорции бокала.
Но все равно похвалили))))
Второй день. И все последующие уроки начинались с разбора наших рисунков.
Рисовали ВОДУ. На основе капли разбирали, как рисовать воду, чтобы было понятно, что это капля воды.
Как сказал про меня один знакомый: " Ты способна нарисовать только две параллельные прямые и то они где-нибудь сольются"))))
Поэтому своей каплей я гордилась. Это даже видно по моему рисунку. Сверкает!
Третий день рисовали ВОЛОСЫ.
Возможно от того, что у меня короткие волосы и я забыла, что такое локоны))) Они у меня совсем не получились.
Катерина, тактично промолчала, сказала только про глаза, которые на лоб вылезли.
Странно у нас почти у всех кто нарисовал глаза, они оказались не в том месте. Но тема была ВОЛОСЫ.
Четвертый день был посвящен рисованию ТКАНИ.
Когда увидела фотографию, первая мысль-это не возможно нарисовать.
У меня получилась партьерная ткань, но только не бархат...но получилась))))
ЦВЕТОК.
Роза
На тренинге от нас не требовалось копирование и точной передачи деталей. Мы должны штриховкой показать тени, полутени и светлые места. Это очень трудно!
Надо тонами нарисовать розу. У меня получилось! И я была очень довольна похвалой.
Шестой урок ШКУРКА.
Было много споров кого рисовать, какого зверя шкурку. Нам предложили котенка. А что красивый котенок и рисовать его было приятно.
У меня получился с человеческим лицом)))
Седьмой урок, последний заключительный ЧЕЛОВЕК
Получился мужчина, видно что атлет)))
Разбор будет только завтра. Конечно есть не достатки, но самое главное Я ЭТО СДЕЛАЛА!
За эти семь днем мы подружились, было весело и интересно. Рисунки получились у всех разные, но ни кто не над кем не подшучивал, на оборот даже хвалили и всячески поддерживали. Нам, Екатерина запретила в комментариях писать "я не умею", "у меня все плохо получилось" и т.д Каждый раз в конце занятий на экране огромными буквами писала нам, что мы МОЛОДЦЫ и САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ.
Сознаюсь, я второй урок ВОДА не выложила на комментарии, по стеснялась, а потом пожалела. В дальнейшем все уроки выкладывала и ждала...что скажут. Перестала стесняться))))), если большинство, как я такие же, первый раз карандаш в руки взяли))))
Прекрасно понимаю, что рисунки далеки от идеала, но у меня пропала не решительность. В смысле рисования.