• Авторизация


Итоги 7 дневных занятий рисованием. 01-03-2011 20:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Итоги 7 дневных занятий рисованием.

Закончился тренинг по рисованию, который так и назывался "Рисуем за семь дней" 

Занималась с нами Екатерина Мороз. Мы конечно, все понимали, что это рекламный ход, чтобы набрать платную группу. Но то что научимся рисовать за 7 дней, практически ни кто из нас не верил.Я не исключение, но уж очень заманчиво было обещание.

А почему бы не попробовать, тем более для это нужно было только мягкий карандаш, ластик и лист бумаги.... и в 21.00 по Москве подключиться к группе. Ссылки, где будет проходить МК  и на ролик нам посылали на почту.

Можно было рисовать вместе с группой с сайта Катерины или с видео ролика. Кому как удобно.

 Первый день рисовали БОКАЛ.

 

[321x600]

Мой бокал. Сказали, что получилась рюмка, в которую не влез бы мой нос, т.е я не соблюла пропорции  бокала.

Но все равно похвалили))))

[450x598]

Второй день.  И все последующие уроки начинались с разбора наших рисунков. 

 Рисовали ВОДУ. На основе капли разбирали, как рисовать воду, чтобы было понятно, что это капля воды.

 

[480x610]

 Как сказал про меня один знакомый: " Ты способна нарисовать только две параллельные прямые и  то они  где-нибудь сольются"))))

Поэтому своей каплей я гордилась. Это даже видно по моему рисунку. Сверкает!

[450x387]

Третий день рисовали ВОЛОСЫ.

[281x543]

Возможно от того, что у меня короткие волосы и я забыла, что такое локоны))) Они у меня совсем не получились.

Катерина, тактично промолчала, сказала только про глаза, которые на лоб вылезли.

Странно у нас почти у всех кто нарисовал глаза, они оказались не в том месте. Но тема была ВОЛОСЫ.

[295x450]

Четвертый день был посвящен рисованию ТКАНИ.

Когда увидела фотографию, первая мысль-это не возможно нарисовать. 

 

[340x500]

У меня получилась партьерная ткань, но только не бархат...но получилась))))

[450x600]

ЦВЕТОК.

Роза

[466x699]

На тренинге от нас не требовалось копирование  и точной передачи деталей. Мы должны штриховкой показать тени, полутени и светлые места. Это очень трудно!

Надо тонами нарисовать розу. У меня получилось! И я была очень довольна похвалой.

[450x600]

Шестой урок ШКУРКА.

Было много споров кого рисовать, какого зверя шкурку. Нам предложили котенка. А что красивый котенок и рисовать его было приятно.

[450x341]

У меня получился с человеческим лицом)))

[450x600]

Седьмой урок, последний заключительный ЧЕЛОВЕК

[584x699]

Получился мужчина, видно что атлет))) 

[441x538]

 

Разбор будет только завтра. Конечно есть не достатки, но самое главное Я ЭТО СДЕЛАЛА!

 За эти семь днем мы подружились, было весело  и интересно. Рисунки получились у всех разные, но ни кто не над кем не подшучивал, на оборот даже хвалили и всячески поддерживали. Нам, Екатерина запретила в комментариях писать "я не умею", "у меня все плохо получилось" и т.д  Каждый раз в конце занятий на экране огромными буквами писала нам, что мы МОЛОДЦЫ и САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ.

Сознаюсь, я  второй урок ВОДА не выложила на комментарии, по стеснялась, а потом пожалела. В дальнейшем все уроки  выкладывала и ждала...что скажут. Перестала стесняться))))), если большинство, как я такие же, первый раз карандаш в руки взяли))))

 Прекрасно понимаю, что рисунки далеки от идеала, но у меня пропала не решительность. В смысле рисования.

  [450x441]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
02-03-2011-02:35 удалить
Один мудрец сказал: Жизнь прекрасна!.. а потом он умерetpu


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итоги 7 дневных занятий рисованием. | СНЕЖА1 - Дневник СНЕЖА1 | Лента друзей СНЕЖА1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»