Вот и я решила снова заняться сундуком. У дочки день рождения на День Святого Валентина, хотелось ей сделать не просто сундук, а интерьерную вещь.
Пока ее не было дома, я примерила сундук к ее интерьеру)))вроде подходит.
Зять хотел выбросить на мусорку старый ящик для инструментов, он был ужасно грязный и полный битого стекла...Но что ни сделаешь, если хомяк орет и просит!))) Очистила, отмыла и хотела сделать из него аптечку (вечная проблема с таблетками по пакетикам))) Да, забыла написать...размер ящика 35х45, высота 25см.
Оклеила виниловыми обоями весь сундук, так, как древесина старая, выщербленная (вначале все щербинки зашпаклевала) и украсила крышку сундука.
Даже декор придумала "оздоровительный", в некоторых африканских племенах ящерицы означают здоровье и даже бессмертие, потому что могут отращивать потерянный хвост...Потому у меня в центре композиции спираль времени и бесконечное движение ящериц, символизирующих непрерывность жизни. половина Ящериц лепка из ХФ, половина пейп-арт. Плетенка из полосок картона.
Так как ящик очень простой формы, хотелось украсить его и внутри, на внутренней стороне крышки тот же сюжет с небольшими вариациями...Фон вокруг лепки пейп-арт.
Ну и готовое изделие в открытом виде. Дочь не любит аляповатости, тем более, что картин и прочих украшений я им наделала свыше нормы))) Она хотела, чтобы сундук вообще был простой, без украшений и цвета черного дерева)))Но когда я начала окраску и применила акрил "шоколад", ей понравилось...вот и вышло , что сундучок то ли шоколадный, то ли старинный бронзовый...
Не знала, что придумать с замком...все что видела в продаже, явно не африканское...Но выручили хомячьи запасы, нашла в закромах старый кожаный ремень с чудесной пряжкой.
Ну и донышко...Как на всех изделиях, тут тоже мой авторский знак. Ножки - крышечки из-под лекарств, привинченные к днищу, а в них вставила кружочки пробки (разрезала винные пробки пополам), Сундук тяжелый и не хочется, что бы он повредил мебель.
Ну и еще одно фото в интерьере...На этом месте сундук будет жить)))правда тут он еще без фурнитуры.