Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеПирог "Твист"
[422x500]
Ингредиенты
4 яйца
200 гр. чернослива без косточек
100 гр.изюма
100 гр. очищенного миндаля
150 гр. сахара
200 мл. молока
300 гр. муки
100 гр. сливочного масла
8 гр. разрыхлителя
150 гр.коньяка
сахарная пудра для посыпки.
Приготовление.
Чернослив и изюм залить коньяком на 25 минут . Миндаль растолочь в ступке,покрупнее.
Отделить белки от желтков.Масло растопить .Муку просеять с разрыхлителем.
Взбить желтки с сахаром до бела. Масса должна увеличится в три раза.Влить растопленное масло и сразу же всыпать муку. Влить молоко. Всё хорошо перемешать.
Порезать чернослив и добавить в тесто вместе с миндалём и изюмом.
Белки взбить и осторожно ввести с тесто.
Выложить смесь в смазанную маслом форму и распределить по всей поверхности.
Выпекать в предварительно разогретой до 200°С духовке в течении 40 минут.
Осторожно вынуть из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой.