• Авторизация


Практический урок по вышивке лентами. Часть 3 11-07-2011 12:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Практический урок по вышивке лентами. Часть 3

[показать]

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Начало урока:

Практический урок по вышивке лентами. Часть 1

Практический урок по вышивке лентами. Часть 2

Начнем третью часть урока:

Вышиваем участок отмеченный желтым цветом:

[500x]

Лучше разметить серединку цветочков (так как вышивать будем цветочки по строению похожие на ромашки). Диаметр моих готовых цветочков 1.5 см. Ленты я брала шириной 3 мм

[500x]

Цветочки очень простые. Закрепляем ленты как обычно. Выводим ленточку в районе маленького круга и делаем стежок до большого круга

[500x]

Расправляем ленточку, чтобы она была ровной, не перекрученной и затягиваем стежок - называется он - Прямой стежок

[500x]

Так как я решила сделать этот цветочек двуцветным, то следующий стежок делаю через небольшой промежуток, в который как раз поместиться еще один стежок. Можно сделать трехцветным - тогда значит оставляете месте для двух стежков. Ну а если один цвет - то вышиваем подряд...

[500x]

Стежки можно класть симметрично, а можно и проявить фантазию и сделать между ними разное растояние

[500x]

[500x]

Закрепляем в иголке ленту другого цвета и начинаем заполнять оставленные промежутки между стежками.

[500x]

[500x]

можно эти стежки делать чуть покороче или подлиннее стежков первого цвета

[500x]

Серединку заполняем французскими узелками или бисером. У меня цветочки маленькие, поэтому я фрузелки делала ниткой мулине в два сложения. Как делать французские узелки - смотрим в Первом уроке

[500x]

Мне кажется, что получается как-то незавершенно?

[500x]

Поэтому я еще добавила бутончик: по центру один стежок первого цвета - более длинный. а по бокам - вторым цветом - два стежка чуточку покороче

[500x]

Вот такойпока у нас результат должен получиться

[500x]

Вышьем тоненькие веточки.

[500x]

На схеме я их отметила зеленыи и светлозеленым цветами. В зависимости от того - один или два цвета лент вы будете использовать при отшиве ленточек - определяем и цвет веточек
Если один цвет лент на все листки - то тогда, конечно - все веточки вышиваем также одним цветом мулине.

Я на нижние веточки, формирующие форму сердца взяла для листиков тонкую ленточку светлозеленого цвета - 3 мм. Там листики будут помельче
А на остальные листики ленты 3 и 5 мм - зеленого цвета

Подобираем мулине подходящее по цвету к лентам

[500x]

Вышиваем обычным стебельчатым швом

[500x]

Мои веточки:

[500x]

http://www.mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/lenty/1626-praktika-lentami3.html

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Закрепление нити
Часть 2 - Дерево
...
Часть 98 - Кроватка -домик для кошки
Часть 99 - Домик для кошки...
Часть 100 - Шкатулка из бобинки от скотча

Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Вышивка лентами от А до Я
Часть 2 - Энциклопедия. Вышивка шелковыми лентами
...
Часть 7 - Практический урок по вышивке лентами ч.1
Часть 8 - Практический урок по вышивке лентами. Часть 2
Часть 9 - Практический урок по вышивке лентами. Часть 3
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
N-I-K-A 11-07-2011-13:24 удалить
Ответ на комментарий Валентина_Козлова # [128x219]
N-I-K-A 17-08-2011-21:40 удалить
Ответ на комментарий Luzi # 0_57d62_76493da6_orig.jpg (96x96, 7Kb)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Практический урок по вышивке лентами. Часть 3 | N-I-K-A - Дневник N-I-K-A | Лента друзей N-I-K-A / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»