Вот кем-то придумано, что якобы жить надо для других... Наверное этими же *другими* и придумано, чтобы самим ниче не делать =)))
А мне кажется, жить надо для себя-любимых. Жить на всю катушку, развиваться, работать от души, любить всем сердцем, радоваться своим достижениям, успехам своего ребенка, стараться чтобы еще и еще лучше было в жизни... Ведь человек горд и по-настоящему счастлив своими заслугами, а не чьими-то...
Вот если бы люди жили для себя - всем было бы хорошо, а если "живут для других", то ни себе, ни людям ничего хорошего...