Хотела делать рамы из картона, но был у меня в наличии очень интересный материал- плитки потолочные, я их и посадила на картон. ну и декупаж своеобразный сплошной, салфеткой.
Вот результат
[592x600]
Все знают потолочные панели, квадраты из пенопласта. Так вот рама сделана из этого отделочногоматериала.
Внизу приклеен картон. К сожалению, не сфоткала изнанку....
[600x435]
затем проклеила на ПВА белой салфеткой с двух сторон. Положила сохнуть до полного высыхания.
Салфетка на ПВА даёт жёсткость раме. Если Вам мало жёсткости- промажте после высыхания ещё ПВА. Салфетку клеить одним слоем
Если где то салфеика на салфетку заходит- не страшно. А вот если по всей поверхности второй раз клеит- рельефный рисунок страдает.
[600x526]
Покрасила чёрной краской. И опять отложила до полного высыхания.
[600x510]
Выступающие фрагменты покрыла золоом "сухой" кистью.