Я брала целую грудку с косточкой и кожей. Косточку вырезала и оставила для бульона, а вот кожу оставила. Только срезала лишний жир. Остального там не много. Решила жарить курочку на собственном жиру. Вы поступайте, как пожелаете. Хотите, можете удалить кожу. Ну или взять не грудку, а два полу-филе уже без кожи.
На каждом полу-филе, отодвигаем малое филе, а в большом делаем надрез в виде кармашка.
Приступаем к приготовлению начинки. С лимона снимаем цедру.
Измельчаем ее, при необходимости.
Измельчаем вяленые томаты.
С петрушки обрываем листочки.
Мелко ее рубим.
С тимьяна обрываем веточки.
Фету разминаем вилкой до однородности.
К фете добавляем цедру
Вяленые томаты
Петрушку
Давленый чеснок
Тимьян
Свежемолотый черный перец. Все хорошо перемешиваем.
Отодвигаем кожу на каждом полу-филе. Под шкурой подсаливаем ее и перчим.
Переворачиваем и перчим, солим сверху малое филе. Только сверху. Кармашек изнутри солить и перчить не нужно. Т. к. фета соленая. Но если вместо феты возьмете, например, адыгейский сыр, который пресный. Ну или маскарпоне, тогда начинку стоит подсолить.
Откидываем малое филе и заполняем кармашки начинкой.
Накрываем начинку малым филе и скалываем края зубочистками.
На дно сковороды кладем пергаментную бумагу.
Сверху выкладываем грудки шкурой вниз. Если используем филе без шкуры, то пергамент слегка смазываем растительным маслом.
Накрываем грудки пергаментом. Сверху ставим пресс. Я положила тарелку, а не нее поставила трехлитровую банку с водой. Жарим на среднем огне сначала 4 минуты. Потом переворачиваем и сова жарим 4 минуты под гнетом. Снова переворачиваем и 4 минуты под гнетом на шкуре, а потом последние 4 минуты на другой стороне. И так, всего по 8 минут с каждой стороны, переворачивая через каждые 4 минуты. Надеюсь понятно все описала.
Может тут на фото он и выглядит не совсем аппетитно, но вымокать его хлебушком будет очень вкусно.