• Авторизация


Без заголовка 27-03-2020 20:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Миндально-яблочный пирог мне удивить гостей помог

Попробовала новый рецепт. Понравилось. Делюсь.Это мой первый опыт. Строго не судите. Все свои косячки вижу. Учусь. Но если честно — мясо и овощи мне как-то ближе))
Пирог

Ингредиенты:

Тесто:
  • мука пшеничная — 250 г;
  • масло сливочное — 150 г;
  • сахар (пудра сахарная) — 100 г;
  • яйцо — 1 шт.;
  • ванильный сахар — по вкусу;  
  • соль — по вкусу;
  • яблоки — 2-3 шт.;
  • джем — 1 ст. ложка;
  • лимонный сок — 1 ст. ложка.

Крем:
  • сахар — 120 г;
  • миндальная мука — 120 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • масло сливочное — 120 г.

Приготовление:

Масло для песочного теста предварительно убрать на час в морозилку, а масло для крема достать для размягчения при комнатной температуре.
Продукты
Муку просеять через сито, добавить одно яйцо, сахар, соль, ваниль и натёртое на тёрке мороженное масло. Быстро руками растереть всё в крошку. Скатать шар и в пищевой плёнке положить в холодильник.
Делаем тесто
Делаем тесто
Размягчённое масло соединить с сахаром, миндальной мукой и двумя яйцами. Всё взбить миксером. Миску с кремом накрыть плёнкой плотно и поставить в холодильник.
Взбиваем крем
Взбиваем крем
В холодильник под плёнкой от заветривания
В холодильник под плёнкой от заветривания

Яблоки (лучше кислые) — чистим и режем на дольки. Сбрызгиваем лимонным соком. Из шарика теста раскатываем тонкий корж. Удобно делать между двух листов бумаги для выпечки.
Тесто из холодильника
Тесто из холодильника
Раскатали
Раскатали
Уложили в форму
Уложили в форму

Перекладываем в форму и равномерно расправляем. Вилкой в тесте делаем много дырочек на дне. Дальше идёт весь наш миндально-сливочный крем.
С кремом
С кремом
Режем яблоки
Режем яблоки и сбрызгиваем лимонным соком
Укладываем яблоки
Укладываем кусочки яблок на крем

Присыпаем их чуть сахаром, для красивого запекания. Но слегка, что бы не нарушить баланс кислого и сладкого. Ставим в духовку на 190-200ºС около 40 минут.

Ложку любого джема смешиваем с ложкой воды и этим смазываем готовый пирог. Он станет красиво-глазировано-блестящим после остывания.
Для глазировки - немного джема с водой
Для глазировки — немного джема с водой
Вот такой красивый и вкусный пирог вышел. Приятного аппетита!
Вот такой красивый и вкусный пирог вышел

Приятного аппетита!

Как раз успела к приходу гостей. Замечательное, на мой взгляд, сочетание вкусов и ароматов миндаля, ванили и яблока… Думаю, будет повтор. И не один. Дети все миски облизали и от теста, и от крема))

Источник: https://7dach.ru/recepty/JULIA777/mindalno-yabloch...divit-gostey-pomog-210329.html


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»