• Авторизация


Без заголовка 16-02-2020 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Солнечный__мир Оригинальное сообщение

Торт Эскимо: Очень вкусный и нежный
 

[800x550]

Один из наших любимых тортиков. Великолепная домашняя выпечка с изумительным вкусом и нежной структурой. Вкус торта напоминает мороженое с нашего детства «Эскимо».

Ингредиенты

Для бисквита:

  • Мука пшеничная — 130 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Сахар — 180 г
  • Разрыхлитель — 1 ч. ложка
  • Какао-порошок — 3 ст. ложки
  • Вода питьевая — 100 мл

Для крема:       

Мука пшеничная — 3 ст. ложки Сахар — 60 г Яйца — 2 шт. Сгущенка — 1/2 стакана Молоко — 250 мл Масло сливочное — 180 г Ванильный сахар — 1 ч. ложка

Для пропитки: Сахарная пудра — 1 ч. ложка Молоко — 130 мл Для глазури: Сахар — 3 ст. ложки Какао-порошок — 3 ст. ложки Молоко — 7 ст. ложек Масло сливочное — 50 г 

Рецепт приготовления: сначала приготовим бисквит. Отделяем яичные белки от желтков. В белки добавляем половину сахара. Взбиваем миксером до пышной, устойчивой пены. В другую емкость, к желткам добавляем остальную часть сахара. Миксером взбиваем до осветления массы и добавляем воду, перемешиваем до однородности. Соединяем желтковую массу с белковой, аккуратно перемешивая, снизу вверх. В общую массу просеиваем частями муку и перемешиваем. В процессе добавляем разрыхлитель и какао-порошок. Замешиваем однородную массу. Тесто готово. Форму для выпечки (у меня разъемная форма, в диаметре 22 см) застилаем пергаментов. Вливаем тесто в форму и разравниваем, слегка постукиваем им по столу, чтобы выводить пузырьки воздуха. Нагреваем духовку до 180° C и выпекаем бисквит 30 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. Оставляем бисквит остывать.

Тем временем, приготовим крем. В кастрюлю вбиваем яйца и добавляем сахар. Затем, вливаем сгущенное молоко и взбиваем венчиком, до однородной массы. Добавляем ванильный сахар и муку, перемешиваем и добавляем молоко. Ставим кастрюлю на плиту и постоянно перемешивая, варим на среднем огне, до загустения. Крем снимаем с огня и оставляем до полного остывания. Размягченное сливочное масло взбиваем в миске, до осветления и пышности. Остывший заварной крем частями добавляем в сливочное масло и взбиваем миксером до однородности. Собираем торт. Бисквит освобождаем из формы и разрезаем на два равных коржа. Один корж ставим на блюдце. Сахарную пудру растворяем в молоке и этой жидкостью пропитываем корж. Выкладываем крем на корж и равномерно распределяем по поверхности. Второй корж, тоже пропитываем молочной смесью и накрываем им кремовую прослойку. Отправляем торт в холодильник на пару часов. В это время приготовим глазурь. В сотейник всыпаем какао-порошок и сахар. Все смешиваем и добавляем молоко. Перемешиваем все до однородной массы и кладем сливочное масло. Сотейник ставим на плиту, непрерывно перемешивая, варим массу до загустения. Вынимаем торт с холодильника и равномерно поливаем остывшей глазурью. Распределяем глазурь по верху и бокам торта. Отправляем торт заново в холодильник на 3-4 часа. После, приглашаем всю семью на дегустацию. Приятного аппетита!    http://goodcookbook.ru/ 13.02.2020 

 

Источник: https://www.volshebstvozizni.ru/tort-eskimo-ochen-vkusnyy-i-nezhnyy/

   

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»