Капусту шинкуем тонкой соломкой, лук нарезаем полукольцами, морковку натираем на терке. Всё отправляем в сотейник с растительным маслом, всыпаем специи, у меня куркума, тмин и черный перец, соль, добавляем воду, ставим на огонь, накрываем крышкой и тушим минут 15-20. Томатную пасту добавляем по вкусу. Мне нравится и с томатом, и без, а вот мужу больше понравилась капуста с томатом. Специи используйте по своему вкусу.
Яйцо разделяем на желток и белок. Белок взбиваем с лимонным соком
Добавляем желток и взбиваем ещё 30 секунд
Добавляем взбитое яйцо в капусту
Перемешивая готовим ещё минуту, пока яйцо не схватится
Наша воздушная капуста готова!
Можно съесть просто так, можно подать на гарнир к мясу.
ПРИЯТНОГО!