• Авторизация


Без заголовка 03-01-2020 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Масляное (песочное) печенье с шоколадной начинкой

Идеальный и самый универсальный рецепт рассыпчатого, нежнейшего печенья, которое хрустит и моментально тает во рту! Почему универсальный? Потому что тесту можно придать практически любую форму и она останется такой же и после выпечки, никуда не расплывётся и не деформируется. И в следующих своих публикациях я вам обязательно это продемонстрирую)).😊               
Ингредиенты:
 
Для печенья:
 
120 г размягчённого сливочного масла
50 г сливочного сыра
1/2 ч.л. ванильного экстракта
30 г яиц (~1/2 яйца)
щепотка соли
80 г сахарной пудры
170 г муки в/с
1/2 ч.л. разрыхлителя
 
Для шоколадного ганаша:
 
50 г шоколада 40%
50 г сливок 33%
1/2 ч.л. оливкового масла extra virgin
 
+
миндальные лепестки
сахарная пудра
 
 
Приготовление:
 
1) Шоколадный ганаш: сливки довести до кипения. Вылить на шоколад. Пробить погружным блендером до получения гладкой эмульсии. Накрыть пищевой плёнкой "в контакт" и убрать в холодильник на 8 часов (или больше).
2) Печенье: духовку разогреть до 180°С. Противень застелить бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. 
Все продукты для теста должны быть одинаковой комнатной температуры. Сливочное масло взбить с сыром и сахарной пудрой добела и консистенции пышного крема. Добавить ванильный экстракт и яйцо, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с разрыхлителем и солью и постепенно ввести в масляную смесь. Тесто будет густым, но податливым для отсадки через кондитерский шприц или мешок.
3) Отсадить тесто в виде небольших розочек на подготовленный противень, используя насадку "закрытая звезда". Сверху присыпать миндальными лепестками. Выпекать в течение 10-12 минут до лёгкого золотистого цвета. Готовое печенье полностью остудить.
4) Тем временем на невысокой скорости миксера взбить охлаждённый ганаш. Взбивая, ввести оливковое масло - оно придаст крему пикантность и более гладкую текстуру. Взбивать до пышной и устойчивой консистенции. Полученный крем переложить в кондитерский мешок с насадкой "звезда" и отсадить на половину печений. Затем склеить их попарно с оставшимися половинками. По желанию, посыпать сахарной пудрой. 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»