• Авторизация


Без заголовка 22-12-2019 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша52 Оригинальное сообщение

Торты (6 вариантов)

~Торт Орхидея

false

  
Рецепт этого шикарного  торта я нашла в интернете, но усовершенствовала. Он очень вкусный и требует времени для его приготовления. Торт сочетает в себе белковые лепешки с орехами, зефир, мармелад и крем Шарлотт. Средняя сложность приготовления, но это стоит того. Попробуйте и не пожалеете.

Ингредиенты (На 4 чел.):

Для шоколадного бисквита:
сахара - 1 ст.
сметаны - 1 ст.
яйца - 2 шт.
крахмала - 1,5 ч.л.
соды - 1 ч.л.
шоколада - 100 гр
муки - 1 ст.
соли - щепотка
Для коржей безе:
белка - 4
сахара - 1 ст.
кокосовой стружки - 100 гр.
орехов - 1\2 ст.
Для шоколадного крема Шарлотт:
яйца - 2щт.
сахара - 1,5 ст.
молока - 1 ст.
крахмала - 1 с.л.
какао - 2 с.л.
сливочного масла - 600 г.
Еще нужно:
большого зефира (разного цвета) - 4 шт
мармелада - 250 гр.
шоколада для декора - 100 гр.

Как приготовить:

Бисквит: Растопить шоколад на водяной бане или в СВЧ. Яйца взбить с сахаром и добавить охлажденный растопленный шоколад. К этой смеси добавить сметану и хорошо перемешать. Просеять муку, крахмал и соду. Частями добавлять к смеси хорошо вымешивая. Добавить щепотку соли и взбить миксером. Разогреть  духовку  до 180 С.

Противень 22 см застелить пергаментом. Выпекать бисквит 20 мин (зависит от  духовки ). Можно выпекать один бисквит и потом его разделить на 2 часть, а можно - 2, как вы любите. Дать бисквита остыть.

Безе: Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков (помните белки должны быть холодные, венчик и посуду должны быть сухими, чистыми и охлажденными). К взбитым белкам добавляем сахар в 3 приема. Все хорошо взбить. К взбитым белкам добавляем кокосовую стружку и орехи  Осторожно перемешать. Должно получиться 2 коржа.

Сушим при t1500 пока не станут твердыми. Белковые лепешки нужно выпекать заранее, они должны постоять (день). Крем «Шарлотт»: яйца  и половина сахара взбить. Молоко  и вторая половина сахара подогреть, но не кипятить. К яичной смеси добавляем крахмал и хорошо перемешать, затем вливаем тоненькой струйкой молоко и хорошо перемешиваем.

Варим на медленном огне, или на водяной бане до запустения. Дать остыть. Масло и яичная смесь должны быть комнатной температуры. Взбиваем масло и добавляем по 3 ст.л. яичной смеси. В конце добавляем какао. Все тщательно взбить.

Сбор  торта : Зефир разделить пополам и перерезать, мармелад тоже разрезать. На низ кладем шоколадный бисквит, далее часть крема. На крем выкладываем четвертинки зефира, чередуя белый и розовый. Зефир сверху смазать кремом.

На крем кладем безе  и верх тонко смазываем кремом и накрываем вторым безе. На второе безе кладем часть крема и на крем выкладываем мармелад и также смазываем кремом. Верх накрываем вторым шоколадным бисквитом. Остатками крема смазать стороны. Верх  торта залить шоколадом.

Приятного аппетита!

Источник ➝

~Рецепт торта *Кармелита*

false


Готовить этот тортик совсем не сложно. Вкус отменный, Вам понравится!

Ингредиенты:
грецкие орехи — 1 стакан;
чернослив — 450 грамм;
яйца — 5 штук;
сахар — 2 стакана;
мука- 1 стакан;
сода гашеная уксусом — 1 ч.л.;
какао — 4-4,5 ст.л.;
жирная густая сметана — 400 грамм;
желатин — 1 ч.л.;
сливочное  масло — 50 грамм;

Приготовление:

Для бисквита:
отделяем белки от желтков.
Белки ставим в холодильник.
Желтки растираем со стаканом сахара.
Взбиваем белки и аккуратно соединяем с желтками.
Добавляем гашеную соду.
Добавляем 1,5 – 2 ст. ложки какао.
Вводим частями 1 стакан муки.
Запекаем при 180 С в течение часа.
Затем немного остужаем.
Срезаем верхушку и вынимаем мякоть из коржа и крошим ее руками.

Для начинки:
Растворяем 1 ст.л. желатина в 0,5 стакана воды.
Взбиваем 400 грамм жирной сметаны с 0,5 стакана сахара, вводя сахар постепенно.
Струйкой вводим разогретый желатин.
Нарубить стакан грецких орехов.
Замочить 400 грамм чернослива и нарезать кусочками.
Чернослив сильно не размачиваем.
Размешиваем в глубокой посуде крошки бисквита с орехами и черносливом.
Заливаем сметаной с желатином.
Размешиваем и заполняем корж.
Накрываем верхушкой.

Для глазури:
Разогреваем в маленькой кастрюльке 50 грамм масла с 3 ст.л. сметаны, с 2 ст.л. сахара и с 2 ст.л. какао.
Массу не доводим до кипения и сразу заливаем торт сверху.
Украшаем мармеладом или кокосовой стружкой – на свое усмотрение.

источник

~Торт-мусс Малина-Мед

Предлагаю рецепт для любителей нежных и вкусных ягодных десертов торт Малина-Мед. Влажный и сочный шифоновый бисквит пропитанный ароматным медовым сиропом, внутри прослойка из свежей малины, крем-чиз со сливочным маслом и толстый слой нежнейшего медового мусса. Этим разрезом можно долго любоваться, а еще лучше приготовить этот торт!
 

false


Для шифонового бисквит:
Яичные белки - 6 шт (комнатной температуры)
Сахар - 200 г
Яичные желтки - 6 шт (комнатной температуры)
Растительное масло - 100 мл (без запаха)
Вода - 120 мл (теплая)
Ванильный экстракт - 1 ч.л
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 10 г
Соль - щепотка
Для пропитки бисквита:
Вода - 100 мл
Мед - 50 г
Коньяк или бренди - 1 ч.л (по желанию)
Для медового мусса:
Молоко - 200 мл
Мед - 50 г
Яичный желток - 1 шт
Кукурузный крахмал - 10 г
Желатин листовой - 8 г
Сливки 33-35% - 200 мл
Для крема:
Сливочное масло 82% - 250 г
Сливочный сыр - 500 г
Сахарная пудра - 250 г
Гелевый краситель малинового цвета - 2-3 капли
Для начинки:
Свежая малина - (±) 300 г
Для шоколадной глазури:
Белый шоколад - 100 г
Сливки 33-35% - 50 мл (горячие)
Сливочное масло 82% - 20 г
Пищевой краситель белого цвета

Приготовление:

За день до сборки торта готовим шифоновый бисквит. Все продукты должны иметь комнатную температуру. В миске соединяем муку, разрыхлитель теста, щепотку соли, просеиваем через сито, хорошо перемешиваем венчиком и откладываем в сторону.

В чистой и обезжиренной миске взбиваем яичные белки комнатной температуры с половиной сахара на средней скорости миксера. Сахар вводим постепенно, первый раз когда белки взобьются до состояния легкой пены. Второй раз добавляем когда пена станет более стабильной и третий раз когда масса побелеет. Взбиваем белки до мягких пиков, когда «хвостик» свисает с венчика миксера, но при этом не отваливается.

В другой посуде соединяем яичные желтки комнатной температуры с остальной частью сахара, ванильным экстрактом и взбиваем до пышной светлой массы. Вливаем тонкой струйкой растительное масло, понемногу вводим слегка теплую воду и взбиваем на низкой скорости миксера до объединения продуктов.

Постепенно добавляем к желтковой массе сухие ингредиенты и взбиваем миксером до однородности.

В несколько приемов добавляем взбитые белки к желтковому тесту и очень аккуратно, движением снизу вверх перемешиваем до объединения продуктов. Долго не мешайте, иначе тесто осядет и не будет таким воздушным.

Две разъемные формы диаметром 18 см, затягиваем дно фольгой. Выкладываем бисквитное тесто по формам и равномерно распределяем по всей поверхности.

Шифоновый бисквит немного капризный и частенько любит опадать. Выпекаем в разогретой до 165°С духовке 25 минут, затем через 10 минут постепенно понижаем температуру до 150°С, тем самым готовим бисквит к резкому перепаду температуры и выпекаем до готовности. В общем времени, выпекаем бисквитные коржи 35-40 минут.

После выпечки бисквиты оставляем в духовки с приоткрытой дверцей на 10 минут, тем самым продолжаем понижать температуру. Готовность бисквита проверяем деревянной шпажкой вставленной в центр, она должна выходить абсолютно сухой.

После выпечки оставляем бисквитные коржи в форме на 10 минут. Затем аккуратно проводим тонким ножом по стенкам формы и извлекаем коржи. Бисквиты получаются легкими, воздушными, ароматными с легкой ноткой ванили.

Оставляем еще теплый коржи на решетке до полного остывания. Свежий бисквит очень рыхлый, плохо режется и сильно крошится по этому, когда бисквиты полностью остынут заворачиваем их в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 6-8 часов. За это время бисквиты вызреют и достигнут нужной нам текстуры.

За день до сборки торта готовим медовый мусс. Листовой желатин замачиваем в большом количестве холодной воды, чтобы вода покрывала желатиновые пластины полностью и оставляем на 5-10 минут.

В небольшой посуде соединяем яичный желток, кукурузный крахмал и перемешиваем до объединения продуктов.

В сотейнике соединяем молоко и мед. Отравляем молочно-медовую смесь на не большой огонь и прогреваем до горячего состояния, примерно до 80°С но, не кипятим.

Снимаем сотейник с плиты и тонкой струйкой вливаем горячее молоко с медом в желтковую смесь, при этом непрерывно перемешиваем венчиком.

Переливаем смесь обратно в сотейник, возвращаем на огонь и варим заварной крем при постоянном помешивании до загустения.

Готовый крем снимаем с плиты, добавляем хорошо отжатый от воды листовой желатин и хорошо перемешиваем до полного его растворения.

Затем охлаждаем заварной крем при комнатной температуре, примерно до 30°С.

В отдельной посуде взбиваем холодные сливки до мягких пиков. Постепенно вливаем заварной крем с желатином и хорошо перемешиваем венчиком до однородной массы.Переливаем мусс в кондитерское кольцо диаметром 16 см, дно кольца затягиваем пищевой пленкой. Убираем мусс в морозильную камеру на 4-5 часов или до полной заморозки.
 

false


Готовим пропитку для бисквита. В небольшой посуде соединяем мед, теплую воду, хорошо перемешиваем и откладываем в сторону. По желанию, пропитку можно ароматизировать коньяком или бренди.

Готовим крем со сливочным сыром. В большой миску кладем сливочное масло комнатной температуры и взбиваем в течении 5-7 минут. Добавляем сахарную пудру и взбиваем до светлой пышной массы.

Добавляем сливочный сыр (у меня маскарпоне), предварительно достаем его из холодильника за 30 минут перед использованием. Взбиваем массу на средних оборотах миксера до гладкой и однородной массы. Готовый крем перекладываем в кондитерский мешок и приступаем к сборке торта.

Собираем торт. Созревшие бисквитные коржи, достаем из холодильника и снимаем пленку. Каждый бисквит разрезаем на две равные части, при помощи кулинарной струны. В итоге у нас получается четыре ровных и красивых коржа.

На блюдо для торта или подложку наносим немного крема, чтобы закрепить торт. Выкладываем первый бисквит и пропитываем медовым сиропом по всей поверхности и по краям коржа. Покрываем бисквит тонким слоем крема при помощи кондитерского мешка с круглой насадкой и хорошо распределяем шпателем по всей поверхности. Из крема делаем бортик по всей окружности торта.

Внутрь выкладываем свежую малину, в незаполненные кремом места.

Выкладываем второй бисквит, немного придавливаем и пропитываем медовым сиропом по всей поверхности и по краям коржа. Покрываем бисквит тонким слоем крема и хорошо распределяем шпателем по всей поверхности.

Сверху на крем, по центру торта, помещаем замороженную начинку из медового мусса. По окружности замороженной начинки делаем бортик из крема. Края бортика должны быть выше медового мусса, так как верхний бисквит скрепляется именно с кремом, а не начинкой из мусса.

Выкладываем третий бисквит и повторяем то же самое, что и с первым коржом. Пропитываем медовым сиропом, покрываем бисквит тонким слоем крема и хорошо распределяем шпателем по всей поверхности. Из крема делаем бортик по всей окружности торта. Внутрь бортика из крема выкладываем свежую малину по всей поверхности.

Срез верхнего, четвертого бисквитного коржа, хорошо пропитываем медовым сиропом. Выкладываем бисквит на торт не обрезанной стороной вниз и немного прижимаем.

Чтобы собранный торт получился ровным, обворачиваем его ацетатной пленкой в два ряда, одеваем на него разъемное кольцо такого же диаметра. Так как торт у меня получился высоким то, одеваем два разъемных кольца сверху друг на друга. Убираем торт в холодильник на 3-4 часа, чтобы он хорошо пропитался, а крем схватился и стал плотным.

Достаем торт из холодильника снимаем разъемные кольца и убираем ацетатную пленку. Покрываем торт сверху и по бокам тонким слоем крема, делаем черновое выравнивание. Убираем торт в холодильник на 30 минут.

Оставшиеся крем делим на две части, в одну часть добавляем по капле краситель розового цвета до желаемого оттенка и тщательно перемешиваем до однородности.

Достаем торт из холодильника и покрываем кремом, чередую два цвета между собой. Шпателем наносим розовый крем чередуя со светлым, по всей окружности торта, а также сверху. Аккуратно разравниваем большим шпателем вертикально вдоль боковой поверхности, сильно не нажимаем, просто стараемся много крема не снимать. Если образовались пустоты или сняли слишком много крема, добавляем в то место где нужно. Выравниваем торт до получения идеального результата.

Затем убираем торт в холодильник на 30 минут.

Готовим шоколадную глазурь для украшения торта. Белый шоколад заливаем горячими сливками и хорошо перемешиваем до однородной массы. Добавляем сливочное масло, пищевой краситель белого цвета и тщательно перемешиваем.

Охлажденный торт достаем из холодильника и делаем декоративные подтеки по краям, по всей окружности торта.

Верх торта украшаем оставшимся кремом при помощи кондитерского мешка с фигурной насадкой или по своему вкусу и желанию. Нарезаем на порционные кусочки и наслаждаемся, неимоверно вкусным и нежным десертом! Торт-мусс Малина-Мед готов. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!

Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео или по ссылке:



~Торт «Мечта жизни»

false


Ингредиенты:
Для коржей:
100 г сливочного масла;
1 банка сгущенного молока;
2 яйца;
1 стакан муки;
1/2 ч.л. соды;
1-2 ч.л. какао.
Крем:
300 г сметаны;
150 г сахара;
100 г сливочного масла.

Приготовление:

false


Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки,
добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну
добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Сметану взбить с сахаром миксером в течении 5 минут, добавить размягченное сливочное масло и еще раз хорошо взбить.
Полученным кремом смазать охлажденные коржи.
Сверху можно украсить шоколадом. Поставить в холодильник, чтобы он
пропитался и настоялся.



Источник ➝

~Торт "Мимоза". Пошаговый видео рецепт популярного итальянского торта.



~Торт на каждый день

false


Почему на каждый день, потому что готовится быстро, а ингредиенты самые обычные кефир, сахар и мука, даже яйца не понадобятся, в итоги получается просто тающий во рту тортик, у него даже коржи получаются влажные, что не требуют дополнительной пропитки.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кефир –250мл.
Сода -1 ч.л.
Сахар -150гр.
Мука -150 гр.
Какао порошок – 2ст.л.
Для крема:
Сметана -200гр.
Сахарная пудра -2-3 ст.л.
Арахис и какао – для посыпки


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В миску вливаем 250 мл. кефира, я беру пожирнее, добавляем 1 ч.л. соды и перемешиваем. Сода должна начать гасится в кефире и получится вот такая пузырьковая масса, бывает кефир попадает сладкий, тогда я добавляю в кефир не много сока лимона или лимонной кислоты.

false

Отставим в сторонку. В другой миске отмерим 150 грамм муки, добавляем 2 ст.л. какао порошка с небольшой горкой, просеиваем и добавляем 150 грамм сахара, можно меньше или больше на Ваш вкус.

false

Хорошо перемешиваем и добавляем муку с сахаром и какао к кефиру и перемешиваем, должно получится тесто средней густоты.

false

Берем форму смазываем сливочным маслом. Форму берите в зависимости какой высоты Вы хотите получить тортик, если планируете разрезать коржи, то лучше форму взять 20 см или 22 см. Я разрезать не планирую, поэтому беру форму пошире, диаметр моей формы 24 см.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 25 минут до готовности, ориентируйтесь по своей духовке, готовность можно проверить деревянной шпажкой.

false

Дадим коржу немного остыть. Приготовим сметанный крем. Смешаем 200 грамм сметаны жирностью не меньше, чем 20%, у меня 25 % с сахарной пудрой 2-3 ст.л. Смазываем верх коржа сметанным кремом, украшаем по желанию, я посыпала какао и жаренным арахисом.

false

Ставим в холодильник, дадим ему немного пропитаться и охладится.

На вкус он получается влажным, как будто его дополнительно пропитали шоколадным сиропом.

Очень вкусно рекомендую приготовить. Во-первых, потому что это очень вкусно, а во-вторых, это еще и экономно, не требуется ни масла, ни яиц.



Источник ➝
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Таша52 22-12-2019-22:41 удалить
Моя благодарность за цитирование.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»