• Авторизация


Без заголовка 04-12-2019 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Печенье «Мята-лайм»

Ароматное, рассыпчатое, масляное печенье, с ярким вкусом мяты и лайма! На второй день печенье становится ещё более насыщенным по вкусу!)



Печь всем, потом мне ещё спасибо скажете! Тем более, делов-то тут, на раз-два!)

И сразу отвечаю на ваш вопрос – нет, нельзя заменить свежую мяту на сухую! Лучше сразу печь другое печенье! А мяту купить не проблема, есть круглый год во всех супермаркетах.

Масло сливочное размягченное – 150 гр
Сахарная пудра – 100 гр
Мука – 270 гр
Крахмал кукурузный – 30 гр
Мята свежая – 30 гр
Цедра и сок одного лайма (50 мл)

Для обваливания печенья:
Сахарная пудра – 1 ст.л.
Мята сухая – 0,5 ст.л

Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой до пышной массы.
Листики мяты отделить от стеблей и измельчить в фуд-процессоре. Стебли нам здесь не нужны.
Во взбитое масло добавить листья мяты, цедру и сок лайма – взбить до однородной массы.
Всыпать муку и крахмал, смешать миксером на низкой скорости.
Тесто скатать в шар, затем в колбаску. Завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 30 минут.
Смешать 1 ст.л. сахарной пудры и 0,5 ст.л. сухой измельченной мяты.
Обвалять в этой смеси охлаждённое тесто. Нарезать тесто кусочками толщиной в 1 см., выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в нагретой духовке при 200 гр 10-15 минут.

Уверена, что вам понравится!)

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»