Рецепт из книги Алтын мутфак. Улетает на ура. Кекс очень хорошо поднимается,но пропекается долговато.
![DSC02111copy4.jpg]()
3 яйца
2,5 стакана муки
полстакана подсолнечного масла
полстакана молока
4—5 персиков
1,5 стакана сахара
1 пакет разрыхлителя
1 пакет ванили
Яйца взбить с сахаром до пены.Добавить молоко,масло и ваниль.Помешать немного.Добавить муку,разрыхлитель,помешать до однородной массы.У песиков почистить шкурку.Три персика порезать кубиками и добавить в тесто.Один (или если 5 персиков,то 2)порезать дольками и выложить сверху.
Выпекать при 180 градусах до готовности