• Авторизация


Без заголовка 24-08-2019 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Киш с помидорами и базиликом

Испекли вчера с сыном по поводу вот такой нарядный осенний пирожок)))

4954089_IMGP6709_hf (700x463, 280Kb)

Киш по-итальянски с помидорами "улетел в тот же вечер)))) Понравился рецепт. Особенно его универсальность.

300 г муки

150 г охлажденного сливочного масла, натертого на крупной терке

1 яйцо

8 ст.ложек ледяной воды

Щепотка соли

Для начинки:

300 г томатов-черри

300 мл жирных сливок

2 охлажденных яйца

Пучок зеленого базилика

50 г тертого сыра

Немного растительного масла

Соль, перец по вкусу.

В общем-то всё делала по рецепту. Для теста все ингредиенты смешать, завернуть в плёнку и убрать на 1 час в холодильник. Очень мне это тесто понравилось. Киш делается на песочном тесте. Этот вариант очень нежный, мягкий, совершенно не сухой. Этой порции хватило на большую форму.

Через час тесто нужно достать, распределить его по форме (можно даже не смазывать), хорошо наколоть вилкой дно и выпекать примерно 25-30 минут. В это же время в другую подходящую посуду выложить половинки помидоров, порезанных на половинки. Слегка посолить и поперчить, сбрызнуть растительным маслом и запекать столько же, сколько печётся тесто. У меня не получилось всунуть на одну полку, поэтому я вытащила помидорки раньше, они должны быть слегка подвялены. Черри покупать не стала, попались просто мелкие помидоры. Главное, чтобы они не были слишком сочными.

За это время приготовить заливку. Взяла сливки 10 %. Напрасно. Надо было пожирнее. Хотя всё равно вкусно. Слегка взбить яйца со сливками, добавить рубленый базилик, немного соли, красного перчика. Вообще всё по вкусу.

Достаём форму с тестом. Половину тёртого сыра высыпаем на дно, выкладываем помидоры, осторожно заливаем яично-сливочной смесью, сверху оставшийся сыр. И снова в духовку до полной готовности. Степень готовности определяется двумя параметрами: хорошо подрумяненное тесто и плотный затвердевший верх пирога. Перед подачей лучше чуть-чуть остудить.
 

4954089_IMGP6711_hf (700x573, 343Kb)

Лоранский пирог с сёмгой и сыром

Серия сообщений "Соленая выпечка":
Часть 1 - Запеканка по-новомосковски
Часть 2 - Пирог с семгой и сыром
...
Часть 7 - Лоранский пирог с семгой и сыром
Часть 8 - Кабачковая пицца
Часть 9 - Киш с помидорами и базиликом
Часть 10 - Пирог с сыром и зелёным луком
Часть 11 - Слоеный рулет с мясной начинкой
...
Часть 16 - Пирог "Луковое наслаждение"
Часть 17 - Творожные палочки
Часть 18 - Лепёшки с творогом и зеленью
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»