• Авторизация


Без заголовка 23-08-2019 21:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Рулетики куриные с изюмом

Уже несколько дней на Лирушке какая-то котовасия. Сбои разнообразные. Что к чему - непонятно, чем закончится тоже. Никуда не пишу, не спрашиваю. В каком виде выгрузится, не знаю, претензии не ко мне.

Каждая хозяйка знает: придумать, что приготовить на праздник - большая (огромная!) проблема :-)) Есть, конечно, всегда в запасе проверенные рецепты. Но хочется чего-то ж нового!

И вот у девчонок в цитатах подвернулись куриные рулетики. Под названием "Боярские". Чёт я сомневаюсь, что боярам подавали рулеты с сыром и майонезом. Но - пусть так. Прочитано - сделано. Сейчас уже могу сказать, что всем всё понравилось. И мне тоже. Всякий раз я, наивная душа, верю, что успею сфотографировать перед подачей на стол. Счаззз... Тут уж выхватить бы пару штучек/кусочков прямо из-под носа у общества с праздничного стола :-))))

Что понравилось мне - делать быстро. Можно приготовить заранее - а это в день подачи сильно высвобождает время, которого всегда нет. Очень просто в приготовлении. Вполне симпатично, в смысле презентабельно. И порционно. Подходит любой гарнир.

4954089_IMGP3024 (700x466, 223Kb)

Куриное филе

морковь сырая тертая

сыр твердый тертый

изюм некрупный

тертый чеснок

майонез

зелень по желанию

соль, перец

 

Пишу так, как делала сама. С количеством продуктов определитесь сами. Мне нужно было не меньше 16 рулетиков, поэтому купила 5 куриный филеек, не крупных. Их разрезать на тонкие пластины. Желательно потоньше, но не до дыр. В рецепте этого нет, но опытным путем поняла, что лучше слегка отбить пластины. Посолить, поперчить, никаких экзотических приправ не использовала - предпочла диетический вариант, но варианты возможны.

Начинка: тертая морковь, тертый сыр, чеснок потереть или выдавить, укроп, щепотка изюма, соль, перец, совсем немного майонеза, чтоб только связало массу.

Ложечку массы на пластину, завернуть, замотать ниткой. И на сковородку. Обжарить до золотистого цвета.

Дать остыть, уже после этого снять нитки. Я как раз обжарила накануне, убрала в холодильник. А перед подачей на стол сложила в форму, подлила бульон и немного вина (в рецепте сказано, что можно и водой обойтись. Наверное, только её тогда нужно тоже посолить и поперчить))). Сверху немного тертого сыра, изюма по желанию, зелени и тушить в духовке в открытой форме 30-40 минут.

Подавать можно в той же форме или выложить к гарниру.

4954089_IMGP3028_hf (700x466, 228Kb)

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Кулинарные путешествия: картошка по-немецки
Часть 2 - Говядина по-строгановски для Тельцов
...
Часть 16 - Кулинарные путешествия: плов
Часть 17 - Говядина с черносливом
Часть 18 - Рулетики куриные с изюмом
Часть 19 - Рулет из индейки с черносливом
Часть 20 - Кулинарные путешествия: хашбрауны
...
Часть 22 - Мясная запеканка с кабачками
Часть 23 - Кулинарные путешествия: 50 оттенков паэльи...
Часть 24 - Кулинарные путешествия: ризотто с грибами и сливками
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mart31 - Дневник mart31 | Лента друзей mart31 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»