• Авторизация


пирог с творожными шариками. 01-07-2010 17:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками





[показать]





Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.

Попробуйте и думаю вам понравится.



Творожные шарики:

250 г творога

2 желтка

50 г сахара

50 г кокосовой стружки

3 ст.л крахмала(без горки)



Шоколадное тесто:

4 желтка

4 белка

30 г сахара+30 г

50 г шоколада

2 ст.л муки

2 ст.л крахмала

3 ст.л какао

соль щепотка

разрыхлитель на кончике ножа

2 пакетика ванильного сахара



Форма диаметром 22



Приготовление шариков:

смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.

Сформировать шарики мокрыми руками.



Шоколадное тесто:

Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.

Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.

Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.



Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики



[показать]



и сверху залить шоколадным тестом



[показать]



Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.

остудить на решётке.

Сверху залить шоколадной глазурью.


http://vitoria.livejournal.com/


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пирог с творожными шариками. | Лаврина - Дневник Лаврина | Лента друзей Лаврина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»