• Авторизация


ШОКОЛАДНЫЕ ПРЯНИКИ В МУЛЬТИВАРКЕ НА ПАРУ 15-02-2015 14:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Шоколадные пряники в мультиварке на пару

[показать]

Чтобы приготовить такие шоколадные пряники с на пару в мультиварке (пароварке) потребовалось:      

мука - примерно 2 стакана (может потребоваться или больше или меньше)
сахар - 0.5 стакана
масло сливочное - 80 грамм
мед - 2 ст.л.
яйцо - 1 шт.
сода - 0.5 ч.л.
какао - 1.5 ст.л.

[показать]

Рецепт приготовления медовых пряников с какао на пару, пошаговые фото

Итак, сначала положила в кастрюльку сливочное масло, сахар, вылила мед и разбила яйцо. Поставила кастрюлю на водяную баню и мешая венчиком нагрела массу, чтобы масло растворилось и она стала горячей (то есть палец не выдерживает уже температуры). При этом все время мешаю массу венчиком, чтобы яичный белок не свернулся - тут главное не перегреть.

Теперь у меня глаз наметан уже, поэтому я нагреваю это все дело прямо на плите, периодически поднимая кастрюльку, чтобы опять же яйцо не свернулось (на водяной бане все-таки намного дольше получается, но зато надежнее).

Как только масса нагрелась высыпала соду и еще раз все перемешала, от соды содержимое кастрюльки слегка побелеет.

Убрала кастрюлю с плиты и высыпала сразу в горячую массу муку и какао. Муки я обычно 1.5 стакана сыплю сразу, а оставшуюся уже досыпаю по мере замешивания теста.

[показать]

Оно должно собраться в шар и перестать липнуть к рукам, при этом оставаясь мягким и не забитым мукой. 

[показать]

Из теста скатала шарики и выложила их в форму готовки на пару. Теста получается ровно такое количество, что оно все за раз умещается в этой форме. В чашу мультиварки налила пол литра воды.

[показать]

Включила мультиварку в режим Выпечка и готовила примерно минут 35-40. Откройте мультиварку и посмотрите, пряники должны подняться, как на фото.

[показать]

Шоколадные прянички остудила, разделила, посыпала какао и можно отдавать детям - очень вкусно с чаем или с молоком. 

http://www.vseblyuda.ru              

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШОКОЛАДНЫЕ ПРЯНИКИ В МУЛЬТИВАРКЕ НА ПАРУ | Ольгашка - Дневник Ольгашка | Лента друзей Ольгашка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»