• Авторизация


Санкции работают! США снимают ограничения, а Россия их вводит 19-05-2022 09:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Санкции работают! США снимают ограничения, а Россия их вводит

 
США вывели российские удобрения из под санкций - дефицит, однако, Россия напротив - продлила сроки их квотирования.
Россия с 1 декабря прошлого года ввела квоты на экспорт из страны за пределы ЕАЭС азотных и сложных азотосодержащих удобрений. Пока квоты действуют до 31 мая 2022 года включительно. Президент РФ Владимир Путин в конце апреля поручил правительству продлить механизм квот на экспорт удобрений до 31 августа, предусмотрев при необходимости его дальнейшую пролонгацию.
 
Ну, что же, война так война!
 
Санкции работают: цены в ЕС рвутся всё выше, выше и выше
 
 
На 53% взлетела цена на электроэнергию в Испании за день 16 мая – и это лишь один пример того, как и против кого работают санкции, введённые западными русофобами против нас. Такие примеры неполживые СМИ публикуют регулярно, а затем их сотрудники едут в Россию в надежде узнать, что тут ситуация ещё хуже. И – обламываются.
 
Условия экономической победы над Западом, обещанной нам Владимиром Путиным…
 
https://vk.com/video3485515_456244732
 
…Создаются ежедневно, в бесперебойном режиме. С нашей стороны этому служит качественный труд каждого на благо России. А со стороны европейцев – приведение уровня их жизни к состоянию, куда они скатились бы ещё в 90-е годы прошлого века, если бы не смогли начать пировать на останках СССР.
 
Вот что пишут об этом состоянии иностранные СМИ.
 
«73-летней пенсионерке уже не до шопинга в интернете из-за роста цен».
 
https://www.express.co.uk/finance/personalfinance/1610934/energy-food-price-living-costs-rise-increase-carer-uk-2022
 
«Жители Германии очень обеспокоены темпами инфляции».
 
https://www.spiegel.de/wirtschaft/umfrage-inflation-ist-die-groesste-sorge-der-menschen-in-deutschland-a-ca18928c-d9bd-46ec-b621-48ab13b3c38c
 
«Электроэнергия в Испании подорожала за один день на 53%».
 
https://www.elmundo.es/economia/ahorro-y-consumo/2022/05/16/6281e53ee4d4d8dd4a8b4587.html
 
«Британский министр гражданам: или работайте больше, или ищите работу с более высокой оплатой».
 
https://www.independent.co.uk/news/uk/people-ian-murray-home-office-sky-news-government-b2079801.html
 
«Цены на электричество в Великобритании могут начать повышать четырежды в год».
 
https://www.independent.co.uk/news/business/energy-bills-ofgem-price-cap-b2079782.html
 
«Цены на дизельное топливо в Британии установили новый рекорд, превысив 180 пенсов за литр».
 
https://www.dailymail.co.uk/wires/pa/article-10821365/Diesel-prices-exceed-180p-litre-set-new-record.html
 
«Чем выше цены на корма в Италии, тем выше будут цены на белое мясо».
 
https://www.ilsole24ore.com/art/caro-mangimi-primi-effetti-prezzi-carni-bianche-AE6qxkXB
 
«Французские производители молока опасаются дефицита из-за засухи».
 
https://www.lefigaro.fr/conso/secheresse-les-producteurs-de-lait-craignent-une-penurie-20220516
 
Как видите, к последствиям санкционного бумеранга, словно назло европейцам, добавились ещё и природные проблемы. Сам ход вещей наносит ущерб «нормальным-то странам», неспособным жить в мире с Россией, а пытающимся снова продлить свой «праздник жизни» за наш счёт.
 
Однако всё указывает на то, что повторить 90-е у нас Западу не удастся. А вот у себя – вполне. Причём те предатели, которые радостно первыми выбежали из состава СССР в чаянии европейской халявы, наступят на грабли 90-х второй раз за свою короткую историю. Да-да, я о свидомых прибалтах.
 
«Инфляция в Эстонии в апреле в годовом выражении ускорилась до 18,8%, сообщил департамент статистики страны.
 
По сравнению с мартом индекс вырос на 3,6%. Товары в годовом исчислении подорожали на 14,4%, а услуги - на 27,8%.
 
Согласно данным департамента, наибольшее влияние на индекс потребительских цен оказали изменения цен, связанные с жильём – они составили более 40% общего повышения индекса. Поступавшее в дома электричество подорожало на 119%, тепловая энергия – на 57,7%, сетевой газ – на 237,2%.
 
Из продуктов питания в годовом выражении больше всего подорожали картофель (на 134,3%), растительные масла (на 57%), мука и крупы (на 37,7%), макаронные изделия (на 36,9%), яйца (на 34,8%) и свежая рыба (на 30,7%). Бензин подорожал на 32,5%, а дизельное топливо - на 48,6%».
 
https://t.me/ostcapital/1673
 
Предвидя крики отечественных всёпропальщиков, сразу скажу: у нас описанных темпов инфляции нет и в помине. Те же яйца, вон, снова подешевели, лично на днях видел в продуктовом. И дефицита – тоже нет. Что вынуждены признавать даже западные журналисты, явившиеся в Россию в чаянии узнать Ужасную Правду о том, что мы якобы голодаем.
 
«Корреспондент французского телеканала BFMTV приехал в Москву для сюжета о пустых полках и космических ценах на дефицитные продукты.
 
Реальное положение дел изумило его. Оказалось, что широкомасштабные экономические санкции, введённые против России, минимально повлияли на повседневную жизнь россиян».
 
https://t.me/ostashkonews/11923
 
Наша страна ещё неоднократно изумит Запад, в самое ближайшее время. Особенно – с учётом того, что население стран, где русофобия возведена в ранг официальной политики, не очень-то рвётся терпеть лишения ради перемоги над клятыми москалями.
 
«Граждан Литвы и Латвии, которые бодро выступают за отказ от российских энергоносителей, спросили, что лично они готовы сделать, чтобы начать экономить энергию.
 
И выясняется, что граждане этих стран готовы (так и быть) отключать электронные приборы от сети, когда они не используются и выключать свет, когда ненадолго выходят из комнаты.
 
Но не готовы:
 
  • ходить пешком или ездить на велике вместо автомобиля,
 
  • снизить температуру дома или в офисе,
 
  • путешествовать на поезде вместо самолёта (хуже, чем литовцы и латыши к этой идее относятся только на Кипре и на Мальте, но там всё-таки острова)
 
Не готовы даже:
 
  • использовать в доме возобновляемые источники энергии,
 
  • установить дома оборудование для контроля расхода энергии,
 
  • установить дома хорошую теплоизоляцию.
 
В общем, война войной, а тепло по расписанию».
 
https://t.me/theglasnaroda/441
 
Будет европейцам и тепло, и хлебушек по 10 евро на буханку. Всё будет. Лето в наших широтах пролетает быстро, а осенью эффект от санкций выпрямится в полный рост.
 
Кто не замёрзнет голодным – тот житель нашей прекрасной Родины.
 
Руслан Осташко: https://ruslanostashko.livejournal.com/927900.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Санкции работают! США снимают ограничения, а Россия их вводит | NinaL - Дневник NinaL | Лента друзей NinaL / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»