• Авторизация


Без заголовка 04-09-2012 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Плюшки в молочно-сливочной глазури

 

[показать] Елена Калинина, спасибо за рецепт!

Вкусная, пышная, ароматная выпечка к чаю.

Ингредиенты для Плюшки в молочно-сливочной глазури

 

  • Молоко (в тесто - 150 мл, в глазурь - 30 мл) - 180 мл;
  • Сливочное масло (в тесто - 50 г, в глазурь - 50 г) - 100 г;
  • Сахар - 2 ст.л.;
  • Мука - 2 стак.;
  • Дрожжи сухие - 2 ч.л.;
  • Соль (щепотка) ;
  • Сахарная пудра - 3 ст.л.;
  • Ванилин - 0,5 пакет.;
Плюшки в молочно-сливочной глазури рецепт

Подогреть молоко и растворить в нем сахар и сливочное масло. Когда молоко остынет, добавить соль, дрожжи и просеянную муку. Замесить тесто и поставить его подходить минут на 40.

Тесто раскатать в пласт и порезать на полоски длиной около 10-15 см, причем с одной стороны полоска должна быть чуть шире. Каждую полосочку свернуть рулетиком, начиная с широкой стороны. Выложить на противень, немного смазанный сливочным маслом. Оставить плюшки для подхода на 15-20 минут.

Выпекать плюшки в предварительно разогретой духовке до 200 градусов до румяной верхушки. Готовые плюшки немного остудить и полить глазурью.

Глазурь - масло сливочное растопить и остудить, добавить сахарную пудру и взбить венчиком. Влить теплое молоко и снова хорошо взбить.

Приятного аппетита!

http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/sladkaja-vypechka/plyushki-v-molochno-slivochnoi-glazuri.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mech - Дневник mech | Лента друзей mech / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»