• Авторизация


Без заголовка 28-08-2012 09:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!


 

 

Согласно преданию, много веков назад, в 16 веке один эстонский пастух недалеко от Куремяэ на Журавлиной  горке у источника встретил знатную Госпожу в прекрасном лучезарном одеянии. Но когда он начал приближаться к горе, видение скрылось. Пастух вернулся к стаду, и видение снова показалось на горе.


Так повторялось несколько раз.

[700x491]

 


Возвратившись домой, пастух рассказал о видении жителям деревни. Некоторые из них на другой день рано утром отправились к горе и тоже увидели недалеко от источника прекрасную Госпожу в светлом лучезарном одеянии. Но как только они приближались к ней, видение исчезало. На третий день повторилось то же самое.

[700x525]

Тогда они взошли на гору и на том месте, где являлась знатная Госпожа, нашли старинную икону. Образ был простым, без каких-либо украшений, на нем было изображено Успение Богородицы. Местные русские построили на горе возле большого дуба часовню, и с тех пор началось почитание священной горы в Пюхтице.
Считается, что источник, возле которого пастух увидел явление Богородицы, обладает исцеляющей силой.
Особо стоит сказать о старом дубе, который тоже считается священным. По данным монастыря, его возраст составляет около 1000 лет.


Пюхтицкий монастырь не похож ни на какой другой православный монастырь. Все в нем построено в русском стиле, но с какой-то европейской прививкой. 

 

[700x525]

Успение Пресвятой Богородицы - престольный праздник Пюхтицкой обители.

 

 

[550x428]

 

Богородица – великая молитвенница и наша духовная Матерь. Слова  Ее молитвы имеет большую силу.

Когда мать земная  плачет,что ее дети ведут беспутный образ жизни и взывает к помощи Божьей матери, то дитя таких слез погибнуть не может. То есть даже слезы земной матери бывают такими, что ее дети  не могут погибнуть.

[700x516]

Конечно же, лучше не падать, а падая — сразу вставать, но в жизни все бывает очень по-разному. Если кажется, что это конец, что надежды нет, что лучше бы и не родиться вообще… не спешите погибать.

Попросите о помощи Божию Матерь. Просто попросите. А потом, если будет желание, выясняйте в умных книгах, почему именно Она имеет власть Своей молитвой избавлять нас от смерти.

Богородица плачет о каждом христианине и молится Господу обо всех, кто прибегает под Ее покров.

Народная мудрость гласит: молитва матери и со дна моря достанет.

 

 

 С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

 

 

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mech - Дневник mech | Лента друзей mech / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»