• Авторизация


классики))) 24-05-2011 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мои люби! А вы давненько играли в классиики - расчерчивали на асфальте мелом квадратики, вписывали цифрочки от 1 до 10, писали "рай" и "Ад" (интерпритаций много), кидали баночку из-под зубного порошка, наполненную чем-нибудь тяжелым и с упоенем прыгали? А вместе с вами прыгали ваши косички-челки-хвостики? Вспомнили эти счастливые моменты своего детства? А мама все звала домой...

Сегодня я снова оказалась в своем детстве. Ну казалось бы, сколько времени прошло? Ан дочка уже заканчивает второй класс.

Предлагаю выйти во двор с утянутыми у ребенка мелками, расчертить дорожки, проставить от 1 до 10 цифры, найти в старых запасах баночку из-под зубного порошка и почувствовать себя снова маленькой девочкой. И пусть со сторны это будет выглядеть смешно и нелепо - я буду прыгать следом за вами.

[700x525]

С любовью, родом из детства с перепачканными мелом руками, ваша Натали По.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Avienda- 24-05-2011-14:15 удалить
Боже,сто лет уже не играла в эту чудную,детскую игру...
Ой, а я уже несколько лет не видела эти клеточки на асфальте. ((( Неужели наши девочки больше не играют в классики...
Stasya_02 24-05-2011-14:28 удалить
Ответ на комментарий Avienda- # сегодня дочери правила объясняла - сама запуталась)))
Stasya_02 24-05-2011-14:28 удалить
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # у нас каждые выходные во дворе чертятся квадраты)))
Ответ на комментарий Stasya_02 # Мы в детстве тоже постоянно прыгали, в классики, резинки, со скакалкой, а сейчас смотрю, ну в футбол мальчишки гоняют, в выбивалу играют, на великах гоняют, девочки с колясками, куклами, но как-то больше все по домам сидят за телевизором и компьютером, не до классиков им.
Mesabi 24-05-2011-15:13 удалить
да... сто лет в классики не прыгала...
ladyjam 24-05-2011-19:35 удалить
А мы еще в резиночки прыгали :))))
mamaDarishi 01-06-2011-16:29 удалить
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # как-то больше даже во дворе на качеле крутящейся - сидят все в мобильники уткнутые!!!!! вот что поражает! но зато когда я выхожу с маленькой дочкой и начинаю наши игры в песке или на асфальте, то вижу заинтересованные лица со стороны "молодежи", а пару раз даже самые смелые к нам присоединялись... страшно!
mamaDarishi 01-06-2011-16:31 удалить
классики, резиночки, скакалки, выбивалки, казаки-разбойники, светофоры... ой, мама дорогая, лето наступало - наш переулок гудел, как улей, от бушующего детства. А сейчас детей не видно, видно технику, а из-за нее макушки. Моей трехлетке классики понравились, мы даже дома в комнате их сооружаем из всего подряд )))
Stasya_02 01-06-2011-16:41 удалить
Ответ на комментарий Mesabi # главное, себя на сто лет не чувствовать! А в классики и сама во дворе прыгала (пока за дочкой в школу шла)
Stasya_02 01-06-2011-16:41 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Тумова # Эх, это как весточка из прошлого)))
Stasya_02 01-06-2011-16:42 удалить
Ответ на комментарий ladyjam # Пыталась объяснить дочке что такое "резиночки" - смешно и грустно, а прыгалки все забыла!!! Кто скинет ссылочку на правила "резиночек?"
Stasya_02 01-06-2011-16:45 удалить
Ответ на комментарий mamaDarishi # классики - это КЛАССИКА! Мы много в транспорте времени проводим - поэтому играем в слова и в слова наоборот)) Пытались играть с одногодками дочери в слова - что-то несуразное получается, игры не вышло. А мне дочь слова выдает вроде "космонавтики, астрономии и т.д." - пассажиры в автобусе оборачиваются)))
Mesabi 02-06-2011-16:36 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # это верно!!! как говорят друзья моего сына - ну у тебя и мама - супер!
Stasya_02 02-06-2011-17:38 удалить
Ответ на комментарий Mesabi # очень хочется быть с дочерью "на одной волне")))
Mesabi 02-06-2011-19:01 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # верно!!! я вот очень стараюсь, ну у меня это как-то само собой получается :) чему я очень рада
Stasya_02 02-06-2011-20:42 удалить
Ответ на комментарий Mesabi # это здорово)))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник классики))) | Stasya_02 - Наша реальность зависит от нашей фантазии | Лента друзей Stasya_02 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»