Делалось сие русско-обрядно чудунюшко по заказу одной из моих знакомых - для мамы. ну не могла-не хотела делать страшилку с бородой и шляпой.
А сделался такой Кузенька-Нафанечка, добро-ласковый, домовито-хозяйственный)))
Мал мужичок-с-ноготок, да удал! Веничком сор выметет, а денюжку копеечку к копеечке соберет.
Попить-поесть сготовит, от беды лихой убережет. А еще и сказочкой на ночь убаюкает.
Добрый он, ласковый.
А бярягите себя, так с улыбкою доброю по жизни идитя и будет вам счастье-любовь:).
С любовью, бабушка-рукодельница, Натали По.