• Авторизация


Домовушенька))) 11-04-2011 13:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Делалось сие русско-обрядно чудунюшко по заказу одной из моих знакомых - для мамы. ну не могла-не хотела делать страшилку с бородой и шляпой.

А сделался такой Кузенька-Нафанечка, добро-ласковый, домовито-хозяйственный)))

[450x600]

Мал мужичок-с-ноготок, да удал! Веничком сор выметет, а денюжку копеечку к копеечке соберет.

[450x600]

Попить-поесть сготовит, от беды лихой убережет. А еще и сказочкой на ночь убаюкает.

[450x600]

Добрый он, ласковый.

А бярягите себя, так с улыбкою доброю по жизни идитя и будет вам счастье-любовь:).

С любовью, бабушка-рукодельница, Натали По.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (40): вперёд»
Какая же прелесть! Мужчина в доме! Счастье привалило!
Stasya_02 11-04-2011-13:08 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Тумова # мужичок хоть и маленький (14см), а на все руки мастер: и жнец, и кузнец и на дуду игрец)))
Dezzire 11-04-2011-13:12 удалить
Уж-то раскудесница, расчудесница - Оберег-домевенка сваяла-то, На счастье, на добро, на радость В тереме... И тут вступают владимирские рожкИ. Классный домовеночек:)
Stasya_02 11-04-2011-13:15 удалить
Ответ на комментарий Dezzire # Ой ты гой-еси, красна девица! Да уста сахарны, так сладко поют, прямо медом льют. Благодарствую тебе да на добром слове-то)))
Stasya_02 11-04-2011-13:16 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # а, забыла, что тут вступают дудочки и свирельки. Вот)))
Ответ на комментарий Stasya_02 # ))) просто золотник!
Stasya_02 11-04-2011-13:19 удалить
Ответ на комментарий Маруся_Тумова #
tata-l200 11-04-2011-13:21 удалить
ну ты выдумщица! Классный домовёнок!
Ira_222 11-04-2011-13:21 удалить
Славный парень! Такой милый и смешной))
Stasya_02 11-04-2011-13:21 удалить
Ответ на комментарий tata-l200 # Спасибо! И моим домашним он приглянулся))
Stasya_02 11-04-2011-13:23 удалить
Ответ на комментарий Ira_222 # Спасибо, Иришка! Только вот ротик ему не делала, а дочка говорит, что ротик нужен обязательно, Вот теперь и растерялась я - с ротиком или без ротика парня в добры люди выпускать)))
Чудесный Домовой!!! И рассказано так здорово)) Рукодельница!)
Stasya_02 11-04-2011-15:11 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Солнышко # Оленька, спасибо! До души пришелся домовушечка)))
SamosNM 11-04-2011-16:24 удалить
Ай да бабка-рукодельница! Такого парня замутила
Stasya_02 11-04-2011-16:29 удалить
Ответ на комментарий SamosNM # ой, старалась, дитятко. От души)
SamosNM 11-04-2011-16:31 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # Дааааа, душевный парень получился ;)
какой клевый!!!!!!!!!!!!!!! столько добра от него исходит!
Rosejam 11-04-2011-17:31 удалить
Наташа, какой Кузенька хорошенький!
Stasya_02 11-04-2011-19:22 удалить
Ответ на комментарий green_and_prickly # с душой делался, с добром)))
Stasya_02 11-04-2011-19:23 удалить
Ответ на комментарий Rosejam # Спасибо! И мне он нравится.
mandarinka1 11-04-2011-19:50 удалить
Наташа, супер! Он у тебя хозяйственный, даже гречку припас!!! А ее не так просто и достать! Ты вот расскажи, ты его шила или вязала, или валяла... не пойму...
Stasya_02 11-04-2011-23:39 удалить
Ответ на комментарий mandarinka1 # Шила на глазок из мешковины. Тельце - мешочек квадратный, сверху стянутый узелочком. Ручки и ножки - прямоугольники, отстроченные с одной стороны полукругом. В общем, скоро буду шить еще одного - маме моей он тоже понравился - постараюсь сделать мастер-класс))
Какой он милый, добрый! Такое чудо в любой дом принесет счастье!:give_hear
ladyjam 12-04-2011-11:14 удалить
Какая же он лапулечка!!! Ташик, а есть что-то, что ты не умеешь?
Stasya_02 12-04-2011-17:08 удалить
Ответ на комментарий ladyjam # Есть - я по меди травить не умею, и сварку аргоном еще не пробовала))) И еще кучу разных дел не умею делать)))
Stasya_02 12-04-2011-17:08 удалить
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # Спасибо))) На это и надеюсь)))
mamaDarishi 12-04-2011-19:49 удалить
ой какой он мультяшный!!! домовито-хозяйственный! жду МК
Stasya_02 12-04-2011-19:59 удалить
Ответ на комментарий mamaDarishi # спасибо. Таким и хотела сделать - душевно-сказочным.
Stasya_02 14-04-2011-00:30 удалить
Ответ на комментарий Vanessa_Happiness # спасибо! Больше мультяшный получился)))


Комментарии (40): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домовушенька))) | Stasya_02 - Наша реальность зависит от нашей фантазии | Лента друзей Stasya_02 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»