• Авторизация


Blog hop "Music is my muse" challenge #1 10-03-2011 10:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Совершенно новое для меня: интересный челлендж-блог "Вдохновение музыкой" http://made-by-yolka.blogspot.com/2011/03/blog-hop-music-is-my-muse-challenge-1.html

Первое задание связано с этой композицией бразильского музыканта по имени Sergio Mendes http://video.yandex.ua/users/yolka28/view/2?ncrnd=1877 . Она такая же позитивная, яркая и живая, как сама весна :) Впервые за долгое время мы с дочкой танцевали - несколько раз ставили композицию заново!!

Итак, слушаем, вдохновляемся и смотрим на готовый результат. Страница 30 х 30 см:

[573x600]

немного деталей. Фон рисовала акрилом - невозможно удержаться от завихрений и энергичных линий! Летящие птицы, пальмы, далекий и такой манящий берег океана, буйство молодых ростков и мощь природы!
[600x363]


Надпись Sergio Mendes прострочена в виде нотного стана - пять линеек для зажигательной музыки)) [600x450]


[600x450]


[600x450]


[600x450]


[600x450]


И конечно, сам главный герой, вокруг которого и развернулось всё действо!


[600x450]

 

Получила огромное удовольствие и от композиции, и от процесса создания - это первая моя страница, первый опыт совмещения рисунка со скрапом! Ленусенька, спасибо тебе огромное! Жду новых заданий!

 

 

А здесь есть возможность увидеть работы и других участников челлендж-блога: http://rapso-e.blogspot.com/2011/03...is-my-muse.html


[685x699]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
tata-l200 10-03-2011-10:28 удалить
да,это Бразилия...яркая,красочная,зажигательная...Наташа,у тебя получилось!
Целое море позитива! Такая яркая страничка! Хочется лета, на море, под пальмы... =)))
Stasya_02 10-03-2011-10:51 удалить
Ответ на комментарий tata-l200 # Спасибо! Вдохновение посетило сразу - от такой мелодии невозможно остаться спокойным! Жаль качество фотография подвело, а сегодня как на грех пасмурно!
Stasya_02 10-03-2011-10:52 удалить
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # Приезжай к нам! Пальм, правда нет, но для тебя посадим - а море вот из окошка видно!
НаталияН 10-03-2011-11:24 удалить
Здорово! Полное совпадение настроения от музыки и его воплощения на бумаге. Из все выложенных на настоящий момент работ у Лены в блоге эта мне нравится больше всех!
Stasya_02 10-03-2011-11:26 удалить
Ответ на комментарий НаталияН # Натуленька, спасибо!
Ответ на комментарий Stasya_02 # Ох, с каким удовольствием приехала бы... =))) Пока не реально (((
Stasya_02 10-03-2011-12:29 удалить
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # до мая можешь не торопиться, а вот с июня можно купальный сезон открывать)))
Ответ на комментарий Stasya_02 # Ну тогда ждем лета!
Rapso 10-03-2011-15:04 удалить
Очень оригинальная и интересная работа!
Stasya_02 10-03-2011-15:24 удалить
Ответ на комментарий Rapso # Благодарю!
Sonja_Naimann 10-03-2011-15:39 удалить
Вау, какой взрыв красок и позитива ))) Зажигательная страничка! Как картина может импользоваться, в альбоме жалко прятать!
Rosejam 10-03-2011-16:27 удалить
Очень понравилась! Один позитив, а не работа!
mamaDarishi 10-03-2011-20:53 удалить
Ответ на комментарий НаталияН # полностью согласна!!! посмотрела все работы! эта страница именно под песню писана! :) просто ощущение, что иначе и быть не может, этот пейзаж! и этот "наэлектризованный" попугай! и нотные росчерки... когда я прочитала о самом этом музыкальном проекте, именно так я себе и представляла совпадение работ с музыкой!
Stasya_02 10-03-2011-21:05 удалить
Ответ на комментарий mamaDarishi # Cпасибо, солнце мое! Очень приятно! Под такую музыку хочется творить что-то энергичное, хотя это совсем на мой стиль не похоже))) Но очень понравилось вкладывать эмоциальность в яркие краски и динамику!
Stasya_02 10-03-2011-21:06 удалить
Ответ на комментарий Sonja_Naimann # Спасибо! Дочка, надув губы, спросила: "А это тоже дома не останется?" Решили, что останется дома - уже выбрали место на стене))
Stasya_02 10-03-2011-21:06 удалить
Ответ на комментарий Rosejam # Спасибо! Прияяяяятноооо!
Аааааааа! Наташка! Это просто СУПЕР!!!!!! Слов нет, какая шикарная работа получилась! Спасибо за участие в проекте :) Я добавила твою ссылку сама, только поправь пост немножечко: очередь поменялась и ты теперь за Rapso, дай на нее ссылочку, пожалуйста: http://rapso-e.blogspot.com/2011/03/1-blog-hop-music-is-my-muse.html
Самое интересное: зацени обложку альбома, из которого эта песенка! [350x350]
Stasya_02 14-03-2011-22:20 удалить
Ответ на комментарий green_and_prickly # Ленуська, ты меня разоблачила! Первоначально хотела карнавал, но потом подумала, что это в большей мере о природе (воды марта) и стала искать попугаев. А параллельно, слушала музыку, потом захотела еще музыки Мендеса и нашла обложку! так что это - прототип))) надеюсь, тапками кидаться не будешь и работа не снимется из участия в блоге))
Ответ на комментарий Stasya_02 # ай-яй-яй)))) но я тебя понимаю: увидев после этой музыки еще и обложку в придачу, очень сложно отделаться от их совместного влияния :)
Stasya_02 14-03-2011-22:29 удалить
Ответ на комментарий green_and_prickly # Если будет время, постараюсь к первому заданию сделать еще что-нибудь "Мендесовское"


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Blog hop "Music is my muse" challenge #1 | Stasya_02 - Наша реальность зависит от нашей фантазии | Лента друзей Stasya_02 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»