• Авторизация


Для Акварельки - тиснение (кусочек) 20-02-2011 16:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Прошу прощения за фотографии - нет фотоаппарата, а телефон - штука капризная.

Вот такими детскими трафаретами я пользуюсь. ИНструмент - на фото.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Что мы используем для тиснения. Необходим трафарет (у меня детские тарфаретики), бумага (выкручиваюсь и за неимением дизайнерского картона использую офисную цветную бумагу поплотнее), инструмент для тиснения (в некоторых магазинах он называется "инструментом для скульпторов") и стол с подсветкой (вполне успешно подойдет домашний дралоскоп - стекло и лампа снизу). Подсвеченное стекло необходимо для того, чтобы видеть края трафарета. Да, еще один компонент - ваша фантазия!

Механизм тиснения: кладем на подсвеченное стекло трафарет, затем бумагу лицевой стороной вниз. Совмещаем рисунок на трафарете с местон, намеченным на бумаге и продавливаем инструментом по линиям трафарета. ВНИМАНИЕ: только по краямтрафарета. Снимаем бумагу и любуемся полученным результатом. Результ:

 

[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Stasya_02 20-02-2011-16:33 удалить
Ответ на комментарий green_and_prickly # благодарю)))
Лота72 20-02-2011-17:07 удалить
Вот придумщица! Спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!
Stasya_02 20-02-2011-19:36 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # дополнила небольшими пояснениями
Stasya_02 20-02-2011-19:37 удалить
Ответ на комментарий Лота72 # Спасибо! Руфина, добавила несколько пояснялочек))
Stasya_02 20-02-2011-19:38 удалить
Ответ на комментарий Stasya_02 # Кстати, "болерошка" украшена тиснением собственноручного изготовления))
Stasya_02 20-02-2011-21:33 удалить
Ответ на комментарий мышь_света # Пожалуйста, солнце мое))
Dev4onka08 21-02-2011-00:12 удалить
Спасибо, Наташа, утащу в цитатник. Как раз думала, что бы исспользовать как трафарет, не знала про детские трафареты, поищу теперь в магазинах.
Stasya_02 21-02-2011-09:11 удалить
Ответ на комментарий Dev4onka08 # Оля, в простых канцтоварах - масса всяких трафаретиков - и маленьких, и больших))) А инструмент покупала на Юмашева в "рисуют все". Вышел набор из двух держателей с четырьмя головками - 35грн.
Stasya_02 21-02-2011-09:14 удалить
Ответ на комментарий ladyjam # Спасибо, Машенька! Приходится изобретать велосипед..и бомбу атомную)) Конечно, хочется всё готовое, но от такого "рукоприкладства" результат пусть не профессиональный, но приносит некое моральное удовлетворение))))
! Где бы такие трафареты найти?) Буду в канцелярских товарах, обязательно посмотрю! Вот спасибо за идею!))
Stasya_02 22-02-2011-10:58 удалить
Ответ на комментарий Ольга_Солнышко # детские линеечки - совершенное множество вариантов)) Еще на скатерти перфорированной клеенчатой с выпуклыми цветами хочу попробовать)))
Dezzire 23-02-2011-13:05 удалить
Здорово! У меня именно такой набор трафаретов года 2 лежит - купила именно себе, именно для таких же целей. И ... Ни разу даже не попробовала:( Лентяйка вобщем.
Stasya_02 23-02-2011-15:01 удалить
Ответ на комментарий Dezzire # Спасибо! Я вчера еще две штуки прикупила))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для Акварельки - тиснение (кусочек) | Stasya_02 - Наша реальность зависит от нашей фантазии | Лента друзей Stasya_02 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»