Ну-с, с почином, дорогая НатальЕвгеньна, или, как говорят - с дебютом!
Эта серия маленькая. Хотелось изящества и легкости.
Назвала я её "Балерушки" (именно" балерушки", а не "балеринки") - предлагаются для обмена, 1, 2 и 4 - уже заняты
1.
2.
3.
4.
На каждой карточке - часть замечательного произведения (стыдно-стыдно, но автора я не знаю):
Ты не танцуешь. Ты - летаешь,
подобно ангелу над сценой.
Поешь ногами, вдохновляешь...
Полёт твой музыкой бесценен.
Изгиб руки, как крылья чаек,
Как ветвь березы в серебре
Движения легки и тает
Улыбка где-то в октябре.
Ты бабочкой, подобно ветру.
Порхаешь в свете фонарей,
А я сижу всего лишь в метре
В плену от сказочных теней.
Твой труд не виден у станка,
Не ощущаем твоей боли...
О, Балерина! Ты смогла
Остаться выше своей роли!