"Подержи мои понты"
"Заруби на носу голимый понт-это дешевый понт"
"Зачем мне понтоваться я сам себе бренд"
"Отключи режим "сука" я то тебя знаю"
Вообще как бы то ни было и что бы кто не говорил понт вокруг нас и все мы так или иначе его применяем. Единственное, что хочется сказать: нужно разделять. Понтуются все, спорить не буду, но кто-то это делает деликатно только по делу, а кто-то на прополую как танк пытается втирать кому-то свою крутость. Народ уберите свои комплексы. Это как минимум глупо как максимум можно и по голове схлопатать за это.
В наше время еще очень моден так называемый скрытый понт. Когда девочки и мальчики так знаете якобы не понтуясь рассказывают всем, что они такие самоуверенные, такие красивые, умные, все у них по щелчку получается, ни кто им не нужен, ни что им не страшно, вот просто Боги на земле. Вот такой род понта я считаю несколько глупым. Будте собой. Опять таки соглашусь, когда-то мы все так говорим, но извените когда это уже маниакально постоянно, это показывает не крутость а тупость.
Вообще знаете тема понта она немного не раскрываема. Все понтуются только в разной мере.