"Это не я...это кто-то за меня
Обещает быть с тобой, обещает целовать тебя по утрам, обещает быть собой, умирать в тових руках. Обещает быть с тобой, открывать сердце лишь для тебя."
Сегодня за завтраком слушая речи невесты моего друга я вдруг поняла, как глупы все обещания по поводу чувств. Что за идиотская фраза "Я буду любить тебя всю жизнь", я согласна, что есть люди которые любят всю жизнь, но зачем говорить? Ты не болтай, а делай! К тому же почему она так уверена, а может завтра метеорит на землю упадет.
От любви до ненависти два шага, нельзя с уверенностью думать, что все будет радужно и красиво всю жизнь, так не бывает даже в сказках. Всегда в жизни ты сталкиваешься с какими-то трудностями, всегда что-то идет не так, все может поменятся за считаную секунду, за одно мелкое движение.
Вот одна моя 17-и летняя знакомая, была уверена в своем счастливом будущем, карьере. И что теперь, она на 6-й неделе беременности! А всего-то переспала с 29-и летним мужчиной, всего-то забыла про осторожность, и вот все поменялось. Теперь не карьеры, ни беззаботного будущего, а семья, семья и быт. Это хорошо, не спорю, дети наверное главная ценность в жизни, но не в 17 лет. Но это пример того, как все меняется с ног на голову за короткое время.
Планы какие-то конечно нужны, но распланировать всю жизнь от "а" до "я", просто напросто невозможно, а уж чувства тем более. Чувства-это что-то небесное, что-то не поддающееся управлению, так, какого черта нужно говорить глупости. Это все какая-то игра на публику, но ведь истиные чувства они внутри.