• Авторизация


красивый берет 09-10-2021 08:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 
 
 
 
 
 
 

 

Делюсь красивым беретом, думаю вам тоже понравится! Резинка вяжется на спицах № 2 мм, ажурный узор на спицах № 2,5 мм. На обхват головы 54-56 см. На спицы № 2 мм набрать 128 п, замкнуть в круг и вязать резинкой 2 лиц. 2 изн. 4 см (у меня 18 рядов). После резинки переходим на спицы № 2,5 мм и вяжем 1 вспомогательный ряд лиц. петлями, в котором равномерно прибавляем 28 петель (всего на спицах будет 156 петель). На схемах приведены только нечетные ряды, в четных рядах петли вяжем по рисунку, накиды - лицевыми (вязание круговое). Далее распределяем петли для рисунка. Получится 6 кос и 6 ромбиков. В последнем ряду оставшиеся 6 лиц. и 6 изн. петли провязать по две вместе лицевой и стянуть их на нитку. После стирки берет для придания круглой формы натянуть на подходящую по размеру тарелку или крышку и высушить в таком положении.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник красивый берет | LIKA9966 - Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят. | Лента друзей LIKA9966 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»