• Авторизация


Каникулы любви длинною в полвека 18-05-2011 05:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"У моря, у синего моря, где чайки плывут над волною..."

Впервые песня прозвучала в исполнении японского дуэта «Арахисовые Орешки» (The Peanuts) в 1963г.
Дуэт состоял из двух абсолютно одинаковых близняшек Эми и Юми Ито.

 


 

В Советском Союзе на пластинках указывалось: "поют сестры Пинац". И известны они были благодаря всего лишь одной своей песне, но зато какой!

Стихи: Iwatani Tokiko
Музыка: Miyagawa Yasushi

Каникулы любви

У моря, у синего моря
Со мною ты рядом, со мною,
И солнце светит, и для нас с тобой
Целый день гудит прибой.

Прозрачное небо над нами,
И чайки кричат над волнами,
Кричат, что рядом будем мы всегда,
Словно небо и вода.

Гляжу на залив, и ничуть не жаль,
Что вновь корабли уплывают вдаль.
Плывут корабли, но в любой дали
Не найти им счастливей любви.

А над морем, над ласковым морем,
Мчатся чайки дорогой прямою.
И сладким кажется на берегу
Поцелуй соленых губ.

А звезды взойдут, и уснет прибой,
Дельфины плывут мимо нас с тобой.
Дельфины, дельфины, другим морям
Расскажите, как счастлива я!

Ты со мною, ты рядом со мною,
И любовь бесконечна, как море.
И солнце светит, и для нас с тобой
Целый день поет прибой.

 

В СССР эту песню впервые исполнила Нина Пантелеева. Хорошо или плохо, это уже не важно, но мы запомнили ее такой:

 

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Спасибо Игорь, вернул в юность.Когда то и я пела эту песню. Тогда очень нравилась эта песня.
goldmetel 18-05-2011-05:55 удалить
Ответ на комментарий Друг_сердечный # Не за что благодарить, Галя: мы одно поколение.
Игорь, доброе утро! Замечательная песня, замечательное исполнение и здорово, что ее можно послушать через много лет после того, как она была необыкновенно популярной и ее знал буквально каждый. Спасибо, что ты ее нашел и опубликовал! А Нина Пантелеева пела эту песенку ничуть не хуже японок, по крайней мере, мне так всегда казалось.
goldmetel 18-05-2011-06:09 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Воронина # Ларочка, Нине Пантелеевой не хватило звонкой яркости голоса. Она пела ее как взрослая уже девочка, наверное, что-то уже познавшая в жизни и не верящая больше в чудеса.
Вот поэтому она мне и нравилась. Ей очень хотелось чуда, и она об этом пела. Еще раз повторяю - это чисто мое мнение и оно не является истиной.
_SVETA_LANA_ 18-05-2011-06:36 удалить
Это, пожалуй, единственная мелодия, которую всю свою жизнь любила моя бабушка и всегда мне напевала пару куплетов на русском. Но с детства я знала, что это японская песня:) И что лучшее её исполнение - в оригинале!
goldmetel 18-05-2011-06:43 удалить
Ответ на комментарий _SVETA_LANA_ #
VALJ 18-05-2011-07:57 удалить
Спасибо,Игорь, за песню! Она в свое время мне очень нравилась! Доброе утро!
goldmetel 18-05-2011-08:00 удалить
Ответ на комментарий VALJ # Доброе утро, Валюша! Кофе ароматный?
Спасибо. ..скорее бы каникулы...
goldmetel 18-05-2011-12:50 удалить
Ответ на комментарий татьяна_печёрина # Скоро!
А мне всегда эта нравилась и нравится и будет нравится. В любом исполнении
goldmetel 18-05-2011-17:02 удалить
Ответ на комментарий Tatjanuschka # Ye!!!
goldmetel 18-05-2011-17:03 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Дунаева # А мне не в любом...
Ответ на комментарий goldmetel # Я и на финском языке слушала.
Bear2205 07-08-2012-22:15 удалить
но видео здесь все таки не оригинал )...оригинал все таки Дза Пинац и очень отличается от этих современных девочек своей мелодичностью и голосами...
goldmetel 08-08-2012-22:29 удалить
Ответ на комментарий Bear2205 # Я даже не буду спорить: просто помню ее со школы.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Каникулы любви длинною в полвека | goldmetel - Дневник goldmetel | Лента друзей goldmetel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»