• Авторизация


Ягодный пирог в мульте 17-07-2015 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ягодный пирог в мультиварке




Пирог идеален к чаю, а благодаря тому, что делается в мультиварке остается сочным и воздушным. 

[показать]

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 150г сахара
  • 150г масла или маргарина (я смешиваю в равных пропорциях)
  • 1,5 стакана муки
  • 1 ст. ложка разрыхлителя для теста
  • 1г ванилина (по желанию)
  • 1,5 стакана ягод или фруктов
Также для приготовления теста я рекомендую заиметь миксер, хотя бы очень простенький как у меня))) Прекрасный помощник на кухне, экономит время и силы.

Смешиваем яйца и сахар и взбиваем их миксером до состояния густой белой массы.

[показать]

Одновременно растапливаем масло/маргарин прямо в мультиварке на любом режиме (чтобы потом не смазывать чашу для пирога). Когда яйца с сахаром будут взбиты до нужной консистенции, вливаем в них растопленное масло. Ванилин по желанию.

[показать]

Затем вмешиваем муку смешанную с разрыхлителем. Она расходится быстро и хорошо, дополнительных усилий не требуется, венчик справляется. Получаем готовое тесто, которое выкладываем ровным слоем в мультиварку.

[показать]

Дело за начинкой. У меня сегодня смородина и вишня))) Ягоды слегка вдавливаем в тесто.

[показать]

И ставим в мультиварку на режим выпечка, время 1 час.

Несмотря на мудреное описание весь вышеперечисленный процесс занимает от силы 15-20 минут))) при наличии миксера конечно.

Ну а через час наш пирог уже готов. Украшаем по желанию сахарной пудрой или посыпкой или кокосовой стружкой, в зависимости от сочетания с используемыми ягодами.

[показать]



А вот по такому же рецепту пирог с абрикосами. Чтобы ягод было побольше, я выложила половину теста и первый слой абрикосов, потом остатки теста и снова абрикосы. 

[показать]
Угощайтесь!)))

http://www.7dach.ru/LilyBarta/yagodnyy-pirog-v-mul...dach_post&utm_campaign=actual
zhizn
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Зиновия 18-07-2015-13:19 удалить
Ах, как аппетитно ! Спасибо.
zhizn 18-07-2015-17:46 удалить
девочки - у самой слюнки текут....но!Низзя!
таила 19-07-2015-05:26 удалить
спасибо з вкусняшку! но чуть-чуть то можно иногда!
zhizn 19-07-2015-08:21 удалить
Ответ на комментарий таила # Хотя сахар и привела в норму,но мне понравилось жить без употребления его и так что подожду.По осени буду печь.
таила 19-07-2015-08:24 удалить
Ответ на комментарий zhizn # а мы вообще разленились, вообще ничего не печем, да и куда, мама как то напекла пирожки с капустой, а у меня обострение, мне ж ни жареного ничего нельзя! иногда батон с огурчиком, помидорчиком, сырком, колбаской запечем вот удовольствие!
zhizn 19-07-2015-08:29 удалить
У меня муж на даче в отпуске,я кайфую одна без хлеба и жареного,только кусочек Бородинского в день,а всю зелень с силосом со свом майонезом - вот и нормально.Но овощей не накупошся,а своих нет - пол лета дача в воде была и сейчас холодно ночью,помидорки только завязываются да и остальное тоже....


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ягодный пирог в мульте | zhizn - Zhizn-30 я | Лента друзей zhizn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»