• Авторизация


Блины 03-07-2015 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]
Блины для диабетиков


[показать]



Назначение: На завтрак / На праздничный стол / Масленица

Основной ингредиент: Крупы / Овсянка

Блюдо: Выпечка / Блины

Диета: Для диабетиков



Ингредиенты:


    Овсяная мука - 120 Грамм (можно взять половину овсяной муки и половину цельнозерновой муки)

    Молоко - 200  Грамм

    Яйцо - 1 Штука

    Соль - 1-2 Щепоток

    Сахар - 1 Чайная ложка

    Разрыхлитель - 0,5 Чайных ложки



Количество порций: 4-5

[показать]
Взбить яйцо с солью и сахаром.



[показать]
Обязательно нужно просеять овсяную муку, иначе в тесте будут образовываться комочки.



[показать]
Добавить овсяную муку и разрыхлитель к взбитым яйцам. Перемешать.



[показать]
Добавить к получившейся массе молоко и хорошо перемешать. Можно это сделать миксером на маленькой скорости.



[показать]
Смазываем нагретую сковороду небольшим количеством масла и выпекаем блины. Перед тем как набрать порцию теста для следующего блина, тщательно перемешайте тесто. Комочки в нем образуются постоянно.



[показать]
Выпекайте блины с каждой стороны до готовности.



Источник: http://povar.ru/recipes/bliny_dlya_diabetikov-27577.html


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
nadmirchik 04-07-2015-07:10 удалить
Класс! Спасибо Зоенька!!! Интересно, если Геркулес перемолоть в блендере - пойдет?
zhizn 04-07-2015-09:03 удалить
Ответ на комментарий nadmirchik # А я и перемалывать не буду - надо замочить в молоке на час и размешать потом миксером.А есть Геркулес №3 тот вообще мелкий,но он дороже,чем обычный.
да ..диета нужна.. иначе заинсулинит..


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блины | zhizn - Zhizn-30 я | Лента друзей zhizn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»