Мастер рассказал, как когда-то в войну, во время яростной воздушной
атаки он укрывал людей в подвале монастыря. Целый день люди просидели
в подвале, а вокруг беспрерывно взрывались бомбы. Под вечер двое не
выдержали и сказали:
— С нас довольно. Бомбят, не бомбят — мы идём домой.
Они покинули укрытие, но уже через три минуты вернулись
обратно.
— Я вижу, вы передумали, — улыбнулся Мастер.
— Да, — раздражённо ответили они, — там начался дождь.
Источник: де Мелло Энтони. Одна минута глупости. |