• Авторизация


США оплатят стерилизацию 700 000 руандцев 20-02-2011 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!
pandoraopen.ru/2011-02-19/s...-ruandcev/

В Руанде, известной своей бедностью и разгулом СПИДа, начата программа по стерилизации 700 000 мужчин зрелого возраста.


Программа рассчитана на 3 года и полностью финансируется USAID (агенство международного развития, США), полностью существующая на деньги налогоплательщиков.

Как заявил Стивен Мошер, глава “Института Исследования Населения”(США): « В Руанде полагают, что мужчины “добровольно ” будут являться на операцию»,но «при таких масштабах и конкретном числе стерилизуемых, это непременно приведет к насилию и принуждению со стороны властей». Характерно то, что законы США категорически запрещают финансирование принудительных стерилизаций и абортов. Стивен Мишер рассказал, что компанию планируется начать с раздачи презервативов, а затем начать агитационную компанию, утверждающую, что вазэктомия - является самым “оптимальным” способом борьбы с недугом. Глава “Института Исследования Населения” призвал жителей США бойкотировать эту программу.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США оплатят стерилизацию 700 000 руандцев | На_защиту_семьи - КОМИТЕТ ОБЕСПОКОЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ | Лента друзей На_защиту_семьи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»