Наверное, детство многих тех, кто родился в двадцатом веке прошло в деревне. Многие родились в селах, деревеньках и на хуторах, а уже потом переезжали в город. Даже городские девчонки и мальчишки ехали на все лето к бабушке и дедушке.
В первые годы 21 века, ситуация изменилась люди предпочитали отдыхать на морских курортах, да и многие деревни вымерли и находятся в плачевном состоянии, хотя, говорят, в последние несколько лет ситуация чуть-чуть исправляется. Люди снова стали ценить сельскую жизнь, меняя суету мегаполиса на деревенское спокойствие. Ладно, это было лирическое отступление. Давайте о нашей атмосфере.
Бревенчатые дома, высокие холмы, обилие зелени кругом, дикие и домашние птицы, собаки, коровы и лошади. Там мало машин и нет интернета, можно ходить босиком по траве и целый день купаться на речке. Красота!
Правда, городскому жителю, привыкшему ко всем благам цивилизации выдержать больше двух недель бывает очень сложно, от скуки с ума можно сойти. Но, признаюсь Вам, если вы весь год живете в мегаполисе, недельку в деревне не заменит ни один курорт. Это действительно отдых моральный и физический.