Генеральную уборку квартиры я делаю два раза в год: в октябре, когда пора убирать летние вещи, и в апреле, когда пора доставать их обратно)) Одновременно я произвожу «смену декораций» - на более легкие и яркие меняются шторы, покрывала, скатерти, аксессуары.
С чего начать генеральную уборку? С вдохновения. А для того, чтобы оно вас посетило, нельзя думать о генеральной уборке как наказании. Это же приятно, в самом деле - представьте, сколько зимней пыли исчезнет и
Вот вы женщины замороченные. Какая весенняя уборка. Все просто -- приглашаешь дочь с бывшей женой, даешь им коробку с химией, перчатки и салфетки, уезжаешь на дачу.
Приезжаешь, дома ни пылинки.))) Да, еще хорошо заболеть гриппом, тогда квартиру генералят вне плана.)))) Но мне в этом году не повезло, ни разу не болел. Так что помоют мой дом только в мае. Ага.
Зачем эти сложности?))))