Я начинающий "вязун", поэтому всё делаю долго =) На Алису ушло несколько месяцев свободного от работы времени. Связана крючком, ручки-ножки у нее гнутся, можно поставить или посадить.
Алиса создана по мастер-классу отсюда: http://glinchak.com/topic45.html