• Авторизация


САЛАТ С БАНАНОМ "ПРИНЧИПЕССА" 03-12-2014 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

САЛАТ С БАНАНОМ "ПРИНЧИПЕССА"

[600x375]


Приближаются новогодние праздники. Чем удивить гостей? Что приготовить необычное, но в то-же время лёгкое, вкусное и быстрое, ведь меню на новогодний стол и так многообразное и сытное. Уверяю, этот салат придётся по душе всем. Сладкий вкус свёклы, банана и изюма, оттенённый сытным и солёным майонезом с чесноком настолько приятно удивит вас, что салат приживётся как семейное блюдо в вашем доме. Благодаря минимальному и доступному набору ингредиентов этот салат настоящая находка, когда у вас намечается мероприятие, а вы ломаете голову : "что приготовить?". Фееричный по вкусу, очень нежный и пикантный. Попробуйте сами!


Время приготовления: 15 мин
На 2 человек


Ингредиенты:

Свёкла (отварная) - 2 шт. (250 грамм);
Бананы - 2 шт;
Изюм светлый или тёмный - 100 грамм;
Чеснок - 2 дольки;
Майонез - 70 мл;
Грецкий орех - 2 ст.л.



Приготовление:

Чеснок лучше не пропускать через пресс, а мелко порубить. Сочетание банана и кусочков чеснока потом особенно невероятно вкусное. Изюм залить горячей водой и дать постоять около пяти минут, пока вы подготовите остальные овощи.

[600x393]

Бананы нарезать кубиками.

[600x397]

Свёклу отварить в кожуре, остудить и почистить. Натереть на крупной тёрке.

[600x397]

Первый слой - натёртая свёкла. Каждый слой смазывать майонезом. Обратите внимание на то, что салат вкуснее, когда он воздушный, то есть утрамбовывать слои не надо, а наоборот, даже укладывая майонез, не размазывайте его, а кладите как-бы каплями.

[600x400]

Средний и самый толстый слой - это бананы смешанные с изюмом и чесноком. Покрыть "каплями" майонеза.

[600x380]

Закрываем салат натёртой свёклой.

[600x394]

Выдавить крупные "точки" майонеза. Посыпать перемолотым в блендере грецким орехом. Можно аккуратно снять форму. Форма используется, если вы хотите, что-бы слои было видны и сaлат получил вид торта.

[600x397]

По поводу соли. Я салат не солила, нам достаточно соли, которая присутствует в майонезе. Вы руководствуйтесь своим вкусом, нужно вам его солить или нет.

[600x397]

Приятного аппетита!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник САЛАТ С БАНАНОМ "ПРИНЧИПЕССА" | Shmyk - Дневник Shmyk | Лента друзей Shmyk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»