До сегодняшнего дня я никому кроме Юльки и двух друзей не говорил о том, что отправил рукопись повести "Зимовьё на Гилюе" на VII Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Дело в том, что на конкурс пришло более 600 рукописей. И попасть даже в лонг-лист очень сложно. В лонг-лист пробилось всего 60 рукописей. Поэтому, ни на что не надеясь, я до поры до времени молчал.
Но я попал в лонг-лист! Йа-ха! Моя повесть
по этой ссылке под порядковым номером 29.
Сразу оговорюсь, попадание в лонг-лист ничего не даёт. Теперь нужно попасть в шорт-лист, в котором будет всего 13 рукописей. Попадание в шорт-лист означает, что повесть напечатают за счёт издательства, заключат контракт на 3 года. Но самое интересное начинается дальше: в шорт-листе предусмотрены 3 призовых места, где главный приз 1 миллион рублей. Вот к чему стремится измученная душа писателя. Но, повезёт ли - покажет время.
P.S. Иллюстрация художника
Николая Фомина