• Авторизация


Без заголовка 24-05-2010 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хворост



spasibo Юрий ([info]zmoj)!!!


[показать]



Простое и вкусное

Что требуется:

Яйца - 2 желтка и ещё одно яйцо

Сметана - 1 ст. ложка

Сливки (или молоко) - 3 ст. ложки

Сахарная пудра или сахар (в тесто) - 1 ст. ложка

Водка(коньяк) - 2 ст. ложки

Масло подсолнечное в тесто - 1 ст. ложка

Масло подсолнечное для жарки - примерно 150 мл

Мука - примерно полтора стакана



[показать]

Яйца, сметану, молоко, сахар, водку смешать в миске и, добавляя понемногу муки, замесить мягкое тесто. Поместить его в мешок и оставить вылежаться минут на 30 - 60.



[показать]

Отрезать часть теста и раскатать довольно тонко - примерно как на лапшу. Оставшуюся часть теста спрятать в мешок, чтобы не высыхало.



[показать]

Фигурным ножом разрезать тесто на ромбы или полоски. Если нет фигурного - резать обычным - на вкус не влияет:)



[показать]

В середине ромба или полоски прорезать щель и свернуть изделие, чтобы было красиво:)



[показать]

Разогреть масло в кастрюльке и опустить туда 3-4 штуки ромбов.

Огонь под маслом сделать небольшой, т.к. можно вполне упустить момент и хворост пережарится.



[показать]

Как только нижняя часть покоричневеет, перевернуть хворост и дожаривать примерно одну минуту до такого цвета.



[показать]

Выложить на бумажную салфетку или полотенце - чтобы впитался излишек жира.

Таким образом поступить и с остальным тестом.



[показать]

Разложить на блюде, пересыпая щедро сахарной пудрой.



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | InaMK - Дневник InaMK | Лента друзей InaMK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»