• Авторизация


Когда пора на грядки? 24-03-2016 12:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x300]Весенние работы с землей можно начинать, только когда почва «созреет», то есть отогреется и приобретет достаточную влажность. Слишком ранняя или поздняя обработка ведет к снижению урожая.

Можно проверить готовность земли «вручную». Надо выкопать ямку глубиной 10 см и взять со дна горсть почвы. Скатать в комок и уронить на твердую поверхность с высоты 1 м (можно бросить на утоптанную садовую дорожку). Если комок развалится или рассыплется, то почву можно начинать обрабатывать. А если он сплющится в лепешку, то нужно подождать еще.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда пора на грядки? | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»