• Авторизация


Тайна крещенской воды раскрыта учёными 12-01-2015 13:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ученые раскрыли удивительную тайну крещенской воды - целебные свойства сходят на нее из космоса.

[400x300]Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января - вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой -именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

- Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказывает заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. - А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качества в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом Минздрава России.

Считается, что обычай освящения вод в христианской церкви дан самим Иисусом Христом, когда он погрузился в Иордан.

Освященная вода в церковной традиции - носитель благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных и физических скверн, освящает их, наполняет Божественной благодатью и дарами Духа Святого

Целебные свойства святой воды действительно, как считают верующие, исходят на нее с небес, и этот факт подтвердили ученые.

- По нашим исследованиям, то, что вода меняет свои свойства, связано с положением Земли, - утверждает Станислав Зенин. -Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники. Официальными научными методами мы зарегистрировали факт, что вода реагирует на них и потом долго может сохранять свои свойства. Причем ее уникальные качества усиливаются, когда присоединяют процедуры, обычно проводимые в церкви - опускают в воду серебряный крест (серебро улучшает качество воды), читают молитвы (мы проводили эксперимент, когда 500 человек читали молитвы над водой, и ее качества невероятно усилились).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Синтез 12-01-2015-15:16 удалить
Интересно, Спасибо.
Спасибо большое!С наступающим Старым Новым Годом!
Lenyr 13-01-2015-05:01 удалить
вариния, Синтез, Мумсик, Liudmila_Sceglova, С Наступающим Старым Новым Годом! Пусть всё задуманное сбудется!
людмила39 13-01-2015-05:11 удалить
Очень интересная информация,спасибо!!!
v1e2 13-01-2015-11:23 удалить
Ответ на комментарий людмила39 # Вода не нуждается ни в каком поповском освещении , она сама по себе священна.
А время указано для какой местности? Подозреваю что московское, ученые не подозревают что за МКАДом тоже есть жизнь. Если свойства имеются только в это время, значит и набранная вода также потеряет свойства. Зачем ее тогда вообще набирать.
Меня тоже заинтересовало время..и место... если я погружусь в водоканал...или озеро .с молитвой... в Германии.......??? могу я ожидать тот же эффект ?
13-01-2015-14:03 удалить
в часовом поясе Москвы к проруби выходили из дома в 23 -23,15 в зависимости от места расположения дома от реки. На моей памяти батюшка начинал служить над прорубью в 23,30 в 24,00 опускал крест в прорубь. и после этого начинали черпать воду. Ранее говорилось тоже какими-то учёными, что вода остаётся святой с 24,00 до 03,00. Кто во что горазд, тот и сообщает. Только вода в действительности предлагается Церковью 3-х видов: вечерняя -до 23,00, полунощная - с24,00 до 03,00 и крещенская, которую набирают 19 числа с утра до вечера. Купались в полночь, а не как сейчас, с вечера до утра.Lenyr,
13-01-2015-14:42 удалить
Это не учёные, а позорище.
13-01-2015-16:35 удалить
Вот именно - позорище.
лроза 13-01-2015-19:47 удалить
Девушки набирала воду с 24-00 до 3-00 и поставила на подоконник до утра,пила ее весь год только закончила,ни затхлости,ни осадка чистая как слеза,вот так...
Ledidans 13-01-2015-21:50 удалить
Тата_Эванс, Люба_Цыкунова, Кипящая_вода, Доказано, что крещенская вода длительное время не портится. Ученые даже провели опыт. Взяли две пробы воды: одну в январе - на Крещение, другую в феврале. Пробы брали из водопровода, речки и оврага. Вся вода хранилась в простых закрытых стаканах вплоть до марта. В февральской воде количество микроорганизмов значительно увеличилось, а в январской - осталось в пределах нормы. Более того, в речной воде, набранной на Крещение, количество микрофлоры постепенно уменьшилось, на дне колб осела зелень, а сама вода стала прозрачной. Январская вода, как показали опыты, почти не испарялась, в то время как объем обычной воды в стаканах за тот же период заметно уменьшился, а на стенках посуды остался налет. Многие люди утверждают, что крещенской водой можно исцелять больных, и вообще ей свойственны все качества, присущие воде, освященной в церкви. Но в чем причина? Сначала высказывались предположения, что на воду влияют координаты некой точки космического пространства, в которой наша Земля оказывается в строго определенное время. Но эту гипотезу пришлось оставить, так как время в разных часовых поясах не совпадает. Между тем вода, набранная в разных регионах в полночь 19 января по местному времени, отличается одинаково странными свойствами. Интересную мысль высказывает ученый и исследователь паранормальных явлений Максим Карпенко в книге «Вселенная Разумная». Он считает, что все дело... в вере людей в магию крещенской воды. Согласно его теории, все человеческие мысли и верования остаются в информационном континууме Земли в виде особых структур, и энергия этих структур способна воздействовать даже на неживые объекты. В течение столетий люди приписывали крещенской воде чудесную силу, и постепенно она ее обрела. То есть мы сами сделали ее «волшебной».
serpk 13-01-2015-21:50 удалить
как то скудненько. и мало про поповые заслуги. ещё есть високосные года
Лерия_57 13-01-2015-22:10 удалить
Спасибо, интересно!
Ив_анна 13-01-2015-23:07 удалить
3 года назад я набрала в бутылку крещенской воды из-под крана, а через несколько дней бутылку простой воды, поставила в дальний шкафчик и забыла про неё. Спустя 3-4 месяца при генеральной уборке обнаружила. Так вот простая вода протухла,а крещенская осталась свежей и простояла она у меня 2 года, оставаясь такой же !
Ответ на комментарий Люба_Цыкунова # Да.
Ответ на комментарий Ив_анна # У меня морская стоит уже пять лет и словно свежая. Обычно она через месяц пахнуть начинает отнюдь не благовониями и портится гораздо быстрее водопроводной.
george7 14-01-2015-19:18 удалить
Очередное мракобесие. Короче результаты современного образования налицо.
Walentina-7 15-01-2015-18:39 удалить
Замечательный пост..! Благодарю!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тайна крещенской воды раскрыта учёными | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»