• Авторизация


В ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЕ БЬЮТ В НАБАТ! Штурма нет, но бандиты стягивают свои силы 25-02-2014 19:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы только что разговаривали с монахом, который находится в Почаевской Лавре, и он сказал, что в Почаев прибыли еще 10 автобусов из Тернополя, а также постоянно подъезжает небольшой транспорт и подвозит боевиков с битами, щитами... Пока они не идут на штурм, но сами понимаете, что просто так они бы не стали концентрировать такие силы около нашей православной святыни.
[400x287]Наши почаевцы стоят на улице, внутри Лавры перед воротами, колокола бьют в набат, а с другой стороны, еще не в одном кулаке, но рассредоточены предполагаемые захватчики. Они уже поджигали шины, но потом потушили, т.к. дым пошел в их сторону.

Кроме того, вчера была осуществлена атака на сайт Почаевской Лавры и он временно прекратил работу (уже действует). Понятно, что блокировка сайта производится для того, чтобы через сайт невозможно было сообщать оперативную информацию о происходящем в лавре.

Братья и сестры!

Просим, прежде всего, молитвенного предстояния пред Господом! Молитва - наш щит и оружие!


Ну, а кто готов и может это сделать, нужно помочь защитить нашу православную святыню - действенно. Ведь все мы знаем, что остановить агрессию можно только паритетом (равновесием) силы, а не какими-то уговорами и убеждениями противников, тем более тех, кто сегодня с битами, щитами, коктейлями "Молотова" и оружием, стоит по стенами Лавры. Когда противник видит, что у нас сил столько же сколько у него или даже более, то он не решится на агрессию, т.к. понесет очень значительный урон.

Помоги нам Господи!

P.S. На сайте лавры стоит сообщение, что те, кто распространяют информацию о том, что в лавре находятся боевики или титушки, разжигают межконфессиональную рознь. Мы такого не говорим, но и не замечать того, что боевики стягивают свои силы к лавре, в которой колокола уже бьют в набат - не можем.

12 часов 35 мин. (киевское время) - в Почаев едут еще 7 автобусов с майданцами из Тернополя (возможно вместе с губернатором), а также поступила информация о выехавших автобусах из Киева

15:30 Сообщение официального сайта Лавры:

Вечером, 24 февраля, в нашу Лавру стало поступать много звонков о готовящейся провокации в Почаеве. Смысл провокации был предусмотрен в том, что дети и женщины, которых привезут, должны зайти в один из храмов Почаевской Лавры и оттуда не выходить. Далее, когда дежурные попросят приезжих оставить храм, планировалось устроить шум, который журналисты обязательно должны зафиксировать на фото-, видеоаппаратуру и с соответствующими комментариями запустить в СМИ.

Узнав об этом, сегодня, 25 февраля, люди начали с самого утра собираться в Лавре. После того, как узнали о выезде из Тернополя автобусов с провокаторами, заблокировали центральный вход в монастырь. К приезду раскольников, братия и православные христиане образовали плотную живую стену перед Святыми вратами обители, где и служили акафисты. Увидев сложившуюся обстановку раскольники поняли, что им сегодня не удастся совершить задуманное преступное дело. Поэтому, помолившись у памятника Бендеры, они разъехались.

По состоянию на 15:00 ситуация стабилизировалась, но есть информация, что сегодня будет еще несколько автобусов с "гостями" из Тернополя.
Просмотреть видеокамеру Лавры ЗАХОДИТЕ СЮДА

КОММЕНТАРИИ

 



1.
[700x124]

2.
[700x135]

3.
[700x519]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
vasilisa_59 25-02-2014-19:43 удалить
Lenyr, Как же страшно...Как распутать теперь этот страшный клубок.Каждый день новости с Украины только расстраивают.
Lenyr 25-02-2014-19:51 удалить
vasilisa_59, Но часть людей с Украины говорят что, мол, всё нормально и не лезьте сюда мы сами разберемся. Чтобы понять, наверное, нужно жить там. А возможно люди разделились на тех кто в этом заинтересован, кого -то просто проплатили ,кто отличается русофобией и часть людей адекватные.
Lenyr 25-02-2014-19:52 удалить
vasilisa_59, Они уже там совсем сошли сума и посягаются на самое святое.Фашисты не могут и близко приближаться туда.
Lenyr 25-02-2014-19:53 удалить
«Весь Майдан будет здесь и забросают епархию коктейлями Молотова». Сегодня бандиты пытались захватить Сумскую епархию
Как сообщил только что правящий архиерей Сумской епархии архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий, сегодня примерно в полдень состоялась попытка захвата здания Сумского епархиального управления. — Прибыли люди, которые в ультимативной форме потребовали, чтобы я открыл собор для филаретовского епископа, дал ему возможность служить в соборе, и если бы я захотел, мог бы служить с ним. Мы в спокойной форме говорили этим людям о позиции нашей Церкви, об Обращении, которое вчера было принято нашим Синодом. У нас потребовали, чтобы мы запустили этого человека, филаретовского епископа, в собор. Затем начались потасовки в здании епархиального управления. У меня как раз проходило совещание с казаками, и благодаря казакам нам удалось преодолеть это сопротивление, вывести этих людей, которые захватили епархию, за пределы епархиального управления. Уходя, эти люди угрожали, сказали, что «весь Майдан будет здесь и забросают епархию коктейлями Молотова» — это я привожу дословно. * * * Прежде всего прошу святых молитв! Самое главное — молитва. Она имеет такую силу, которая может сломать любое сопротивление. Всех-всех прошу святых молитв! У православных сумчан я прошу молитв и помощи. Сейчас люди, услышав об этой ситуации, уже перезванивают друг другу, собираются возле кафедрального собора, епархиального управления, для того чтобы осуществлять охрану нашей святыни. ЄВЛОГІЙ (Гутченко), архієпископ Сумський і Охтирський
vasilisa_59 25-02-2014-19:55 удалить
Lenyr, Ой,Света, намешано там много всего. И разобраться со стороны не просто.Но вот вести о гибели людей,о захвате святынь, о запрете русского языка-тут что скажешь,можно только огорчаться и сожалеть.И понятно, что сейчас только временное затишье.Западная Украина с Восточной едва ли придут к соглашению.
Ludmila-Lea 25-02-2014-21:04 удалить
наверное все таки прав кто посоветовал не вмешиватся в происходящее в Украине,мы действительно сами разберемся, а по многим вопросам вас реально дезинформируют...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЕ БЬЮТ В НАБАТ! Штурма нет, но бандиты стягивают свои силы | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»