В Бурятии уже 10 лет «сухой закон». Что из этого вышло смотрите ролик...
Я думаю, что у нас такой закон не сработает. Чтобы сделать сухой закон в городах, надо как минимум людям имеющим бизнес в этой отрасли отказаться от него, но разве владельцы крупных супермаркетов смогут пойти на такое, конечно же нет. Это значит, что их лишат основной части дохода. А в сёлах тоже сомневаюсь, что такое сможет иметь положительную динамику, ведь чтобы не пить людям надо дать хорошую работу и зарплату, ведь пьют многие от безделья и безысходности. Не все люди умеют заниматься бизнесом, не каждый может заниматься хозяйством, хоть и выросли на селе. Поэтому должна быть альтернатива. У людей должен быть стимул ,идея, так скажем мечты ,которые они захотят воплотить.А если этого нет, то и те кто не устроен в жизни так и будут продолжать пить. Конечно это относится не ко всем, и многие придя в магазин и не обнаружив на прилавках спиртное пойдут с пустой авоськой и возможно такой подход им поможет раз и навсегда завязать с этим пороком, но к великому сожалению, часть населения смогут выйти из - затруднительного положения и будут пить домашний самогон и брагу.