• Авторизация


Вся мощь СССР в одной песне 14-01-2014 06:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Ложь и злоба миром правят. Совесть душат, правду травят ,мертв закон, убита честь,непотребных дел не счесть .Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере. Мудрость учит в наши дни:укради и обмани! Друг в беде бросает друга,на супруга врет супруга, и торгует братом брат.Вот какой царит разврат!" и.т.д.

Это была Страна с большой буквы! 

Жаль страну....Все равно в душе она осталась....Жаль что не можем передать все чувства своим детям и молодежи им ведь это сложно понять и они много не знают .

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (49): вперёд»
Galina888 14-01-2014-07:04 удалить
Просто, в 80-х - попробовал кто-нибудь возмутиться... Страна как была, так и осталась! Собаки лают, а караван идет!..
буговка 14-01-2014-09:20 удалить
Спортивно,динамично и уверенно!!!(И всё-таки тоска по Великой стране в наших душах есть.)
Моя_мама 14-01-2014-09:59 удалить
Lenyr, Как мы раньше гордились своей Олимпиадой-80! И как сейчас все проклинают Сочинскую. Всё изменилось.
Сильные слова Вы нашли, чтобы выразить чувства многих. Спасибо!!!
15-01-2014-08:10 удалить
Песне, а не песни
Lenyr 15-01-2014-08:24 удалить
Ответ на комментарий # Спасибо, исправила!
15-01-2014-08:29 удалить
Все, конечно, очень красиво. И песня сильная. Но... Мы были молоды, не знали да и не интересовались политикой. Все шло своим чередом.А если кому и не нравилось что-то в той жизни, то был Новочеркасск. Видимо не так уж и хорошо было тогда, коль народ взбунтовался и пошел против власти.
Ответ на комментарий # Для многих и Сталин - ангел с крылышками. Ностальгируют все, кто "не может поступиться принципами", т. е. кого оторвали от кормушки и других благ. Они забыли, что колхозники, это были те же крепостные, которые отрабатывали барщину в колхозе, и платили оброк (налог) со своего домашнего хозяйства. И не имели паспортов.
15-01-2014-09:35 удалить
Ответ на комментарий # Взбунтовался не народ,а кучка политиков.
Lenyr, Перед той олимпиадой было все то же самое, так же уничтожали собак на улицах, убирали все неугодное, все, что могло помешать, просто мы были другими, хотели верить в лучшее... А тоска по прошлому есть! Но и слава Богу, что люди стали просыпаться от вселенского вранья!
mamushy 15-01-2014-10:14 удалить
Ответ на комментарий буговка # Тоска по ушедшей молодости! Но когда были парады и спортивные соревнования был подъем духа,желали и верили в ПОБЕДУ! Между прочим, как бы плохо не было, но я любила ходить на демонстрации,чувствовался Праздник и выходной!
лина_36 15-01-2014-10:30 удалить
В отличие от всех здесь присутствующих, мне много лет Я и при Сталине жила до 17 лет и войну в детстве пережила Да было очень тяжелои в войну и после Колхозники платили налоги , а как бы мы выиграли войну, если бы тогда было загублено сельское хозяйство, как сейчас Вот сейчас перекрой нам импорт продуктов и мы все с голоду поумираем Сейчас все помешались на деньгах любой ценой и это противо Тогда люди были добрей, не было такой злобы и зависти, как сейчас И про репрессии поголовные много вранья
лина_36 15-01-2014-10:32 удалить
Следует читать-это противно
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Тогда ведь после войны страну поднимали, а сейчас в селе что творится.Зарплата маленькая,рабочих рук нет , пьянства много.Во многих местах поля заросшие, заброшенные фермы.
15-01-2014-11:02 удалить
Какие были песни!!!
черикона 15-01-2014-12:09 удалить
Жили во все времена,но не знали такой гонки за наживой... Было скромно,но радостно на душе,а сейчас вроде есть все, а нет удовлетворения.Молодежь,посмотрите,нет никаких идеалов-воспитания нет того. У людей появились большие потребности.а как их получить..... Смотришь старые фильмы и ,действительно,ностальгия по тем временам.. РАДОСТЬ у людей была общая и горе тоже,которому все сочувствовали,а сейчас никто никому не нужен.......
Hanym 15-01-2014-12:25 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Речь идет о 80-тых...Какой оброк,какая барщина,о паспортах и не говорю...А недовольные были всегда и в любой стране.И кто-то уезжал на Колыму,а кто-то в Израиль....
15-01-2014-13:09 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Согласна!
15-01-2014-13:11 удалить
Конечно, было в той стране что-то хорошее, но сгубил её атеизм. Да и теперь показная вера навряд ли спасёт.
Andre_Art 15-01-2014-13:29 удалить
Хорошего было много, но не надо идеализировать.
Adel3105 15-01-2014-13:54 удалить
В России сейчас больше беспризорников, чем после Гражданской и Великой Отечественной войн вместе взятых. Эксперты называют цифру в 5 миллионов беспризорников. Это я о слезинке ребенка и количестве благотворительных фондов СЕЙЧАС. Сколько беспризорных детей было в СССР в 1980 году?
Ответ на комментарий Hanym # Паспорта моим родителям-колхозникам выдали в 1977 г. Мой старший брат не смог уехать в город в 1957 году после окончания средней школы. Не было паспорта. В 1962 году после службы в армии поступил в МГУ и успешно его закончил. Лично у меня жизнь сложилась нормально, претензий нет. Пытаюсь показать, что далеко не всем было хорошо в стране "советов". Так же, как и теперь - много обделенных... А барщина и оброк - видимо Вас это обошло стороной.
ignotayelena 15-01-2014-14:23 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # кто может сравнить жизнь в СССР и нынешнюю были "при кормушке"? И пропитание люди в мусорках не искали! Все работали, имели мечту о светлом будущем. Кому не нравилось - ехали в кибуцы работать. А Сталин - вспомните, сколько людей училось и какое было качество образования! Нынче образованные думающие люди не нужны, а то понимать станут много. Сталин фигура неоднозначная, о нем одной фразой только врать хорошо, одно скажу -принял страну с сохой, разрушенную, нищую, голодную - оставил с космосом! Остальные только плоды его трудов пожинали, почивали, гадили на него...
Hanym 15-01-2014-14:25 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Да,конечно,мне не довелось родиться и жить в деревне.И родилась я ,вероятно,попозже.Но хочу повториться-речь автор ведет о 80-годах,именно про этот период и мой комент.И страна была Великая.Смешно сравнивать с нынешними независимыми.И ведь неоспоримо,что это выгодно было не народу.Мне приходилось нередко выезжать в другие страны по роду работы и хочу сказать ,что Союз не только боялись,но и очень уважали,специалисты наших Вузов ценились везде.А сейчас мы едем(у кого есть возможность)лечиться за-границу.Ну это так,мелочь.Речь о том,что пока есть старшее поколение,молодежь должна знать,что было хорошего в разваленной стране и что нынешняя структура правления не есть лучший вариант.
NShaw 15-01-2014-15:23 удалить
В магазинах было пусто.
ВЕЗУХА 15-01-2014-16:18 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, сейчас всякая шушера безграмотная и ничего не умеющая имеет паспорта и прётся в города. И что они там делают? Грабят, воруют, насилуют. В СССР в те времена, о которых Вы пишете, желающим учиться выдавали направление на учебу.Поступил - получи паспорт, общежитие, стипендию. Не поступил - езжай домой готовься, а не шляйся по городу и не разбойничай. Вам нравится всё что творится сейчас в городах? Прежде, чем что-то обличать, надо разобраться почему и зачем так было.Мозгами надо думать.
Ответ на комментарий NShaw # Не надо говорить! Все в магазинах было только в очереди нужно было постоять. Так деньги были и покупали все. Никто не голодал и продукты были хорошие не то что теперь - едим всякую гадость.
гануся 15-01-2014-18:27 удалить
Паспорта начали выдавать еще при Хрущеве. В 1977 году паспорта уже были во всех. Закончила я сельскую школу, спокойно поступил в Гидроэнерготехникум и в 16 лет получила паспорт. Никаких проблем. Не надо высасывать с пальца то, чего не было. Самое главное - была уверенность в завтрашнем дне.
Каждый человек считал себя неотъемлимой частицей большого. А сейчас, если ты просто честно живешь на зарплату, то ты-изгой и ничтожество. Так устроено современное общество. Посмотрите утром в глаза пассажиров в автобусе. Только тоска!
Ответ на комментарий Рита_Ф_аткулбаянова # зато все свободные.счастливые.всё разрешили и воровать разрешили.


Комментарии (49): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вся мощь СССР в одной песне | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»