4 декабря на Майдане Незалежности в Киеве сторонники евроинтеграции публично растоптали флаг Советского Союза. Оппозиционеры расстелили его при входе в лагерь, чтобы каждый входящий и выходящий мог вытереть об него ноги.
Ответ на комментарий Vassya #
Да вот, если, к примеру, молодёжь так делает, то это ещё понять как - то можно, а вот люди, которые сами из СССР, то тут уже не понятно, что ими движет. В то время было немало хорошего и даже возможно больше чем сейчас. И то что построено практически всё людьми того времени. И многие украинцы, наверное, до сих пор ещё живут в этих домах и ходят в магазины, театры....А здравницы? Да и вообще, зачем сейчас так делать, они вытирают ноги о своё прошлое, о прошлое своих стариков. Глупо и не правильно! Они хотят показать насколько они ненавидят все, что связано с прошлым и настоящим. Не завидую я русским людям которые живут вот с такими бок о бок!
Ответ на комментарий arielnova #
Подавляющая часть местных граждан давно и с при огромным удовольствием ненавидят русских, а самые отчаянные превратили это в своё хобби под вывеской "украинский национализм" — официальной формы русофобии. И при этом минуя весь исторический пласт и все политические расклады.
[453x262]
Ответ на комментарий Lenyr #
Ну, зачем вы всех граждан Украины под одну гребенку? Поверьте на слово, большинство очень хорошо относится к русским, зачастую гораздо лучше, чем граждане России относятся к гражданам Украины.Конечно, три-четыре западные области имеют свое мнение, но это далеко не вся Украина. Но я недавно прочитала воспоминания русских, бежавших из Средней Азии, Азербайджана, Грузии и Закавказья в 90. Вот где ужас-то. Тем не менее, Москва скоро превратится в столицу Среднеазиатской Грузинской Республики Азербайджан. Как то вы их там терпите! А украинцев сразу чмырите, т.к. свои, славяне. Это из разряда "Бей своих, чтоб чужие боялись"? А нет,это все проклятая полит-корректность. Ну нельзя же чернож---пых называть так, они нацмены,их мало, обидятся, а украинцев 47 миллионов, как-нибудь простят своим братьям. Да и к своим, к русским, отношение у россиян отвратительное. Нет, чтоб пожалеть как-то тех беженцев,помочь. Нет!От чиновников до простонародья их морально добивали и материально не помогали. Здорово услышать, "Чего приехали, вас тут не ждали". А куда им ехать, если у них в паспорте написано "русский"? В Парагвай?
Ответ на комментарий моя_ты_красота #
Печаль!Но до сих пор многим не понятно что планы насчёт украины совсем другие а люди наивно верят в другое!
С разрушением СССР восточнославянская цивилизация утратила роль одного из мировых лидеров, но это не привело к смене стратегии по отношению к ней со стороны правителей евроатлантического мира. По прежнему они добиваются ослабления или даже распада восточнославянской общности, враждебно воспринимают любую попытку внутреннего объединения. Впрочем, подобным образом они относятся и к другим цивилизациям, способным составить конкуренцию евроатлантической или помешать ее элите по собственному
усмотрению распоряжаться мировыми ресурсами.
Ответ на комментарий arielnova #
Так я и не говорила обо всех. Возможно, и есть ещё люди хорошие и отношение к прошлому и в частности к русским у них осталось прежнее. Но очень часто и в особенности в последнее время можно найти массу тех, же комментариев где люди с особой ненавистью отзываются о России в целом и даже переходят на личности. И это не считая таких моментов как пожарить яичницу на вечном огне или раскачать автобус с ветеранами или вытереть о флаг ноги. Ну да ладно русские конечно люди то терпеливые и наверное не такие злопамятные. Ведь если подумать, то украинцы вытворяют такое что и в сравнение не идёт с фразой "Чего Вы сюда понаехали". Я не помню, чтобы с украинцами и тем более со стариками в России так поступали.
Старые новости, но такое, наверное, не один ветеран не забудет до конца своей жизни.
Украинские нацисты испортили ветеранам День Победы
А то, что на Украине дали прибавку к пенсии ветеранам-нацистам из УПА, это о чём то говорит, так что тут как говорится святое, если бы только одни слова.....А то, что Украинцев в России много и они тут живут даже очень не плохо,то это факт и у нас такого безобразия нет.
Ответ на комментарий arielnova #
Такое положение выгодно и молодых сейчас ведут не по тому курсу. Ценности утрачены и молодое поколение воспитанное сейчас мыслит совершенно по другому, а люди того времени они наверное не за так идут на такое а просто продались.
сейчас сенсацию можно раскрутить даже из рассыпанной соли.
нет такой страны СССР и это реальность!
относится к подобным вещам нужно соответственно , так же как к сморкающимся в толпе, пирсингу в языке, лысым девочкам в рваных колготках и т д.
Это вызов , провокация, дибилизм отчасти- люди жаждут внимания.
С 1945 года не дают спокойно жить, в основном, три области: Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольская. Это бандеровский край. Все им не так. С детства прививается ненависть к русским. Сплошь и рядом слышно "Украина для украинцев".
Года два назад я был в Ровно на дне города. Бандеровские газеты пестрели заголовками "Чюмадан, вокзал, Россия". Это мне напомнило времена Сталина. Тогда, в 1947 году, писали: "Чемодан, вокзал, Израиль".
На вышитых сорочках красивые орнаменты спереди, а на спине вышито готическим шрифтом "Слава тобі боже, що я не москаль". Поговорить с бандеровским руководством мне не удалось. Их менты, майор и два капитана, затащили меня в машину и отвезли к родственникам домой с требованием, чтобы я завтра уехал домой.
Представляю, как бы меня встретили сегодня в Ровно. В лудшем случае попал бы в больницу, а в худшем - вынесли бы ногами вперед.
Декабрист,В ваши слова верю, достаточно посмотреть то, что там сейчас происходит. И если власть перейдёт к этим “фашистам”, то, пожалуй, плохо будет всем. После того как у них всё получится, начнут, расправляется с теми кто не доволен их новым режимом и властью, потом с теми кто не говорит на украинском и наверное с евреями и с русскими. Это люди которыми руководит тот кому нужно чтобы всё было в крови и разобщение это их цель. Не получилось у них тоже самое с Россией, хотя ведь были попытки и потому же сценарию, а вот благодаря людям продажным отрицательно настроенным получилось. А ещё новое поколение, которым легко запудрить мозги. Да и цели то у запада далеко идущие и Украина это не главное, цель всё же, наверное, Россия. Ах, кто знает, кто знает, что будет завтра...