• Авторизация


Зачем тратить больше? | Мясо 22-12-2013 23:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x200]Перед тем ,как покупать мясо, стоит подумать и решить, какое блюдо Вы будете из него готовить. Если из дорогущей вырезки варить бульон - это ещё не означает, что он получится очень вкусным, а мясо будет мягким. В итоге Вы теряете деньги,а также время. А ведь можно сготовить и вкусный ростбиф.

• Мясо и филейную часть от молодых животных как правило жарят.

• Для варки лучше берите грудинку и лопатку.

• Для рагу, плова и гуляша подходит немолодое мясо и рулька.

• Чтобы бульон был наваристым ,возьмите мясо на сахарной косточке.
Это куски говядины с частями бедренных и берцовых костей. Бульон, приготовленный на такой косточке, будет очень вкусным и имеет янтарный оттенок.

• Для борща берите грудинку - в замороженном виде тоже можно.

• Телятина, баранина и свинина наиболее мягкие, и для жарки у них идут практически все части туши.

• Для тушения, фарша и котлет берите мясо шеи.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ginger-fox 23-12-2013-09:21 удалить
"Если из дорогущей вырезки варить бульон - это ещё не означает, что он получится очень вкусным, а мясо будет мягким. В итоге Вы теряете деньги,а также время. А ведь можно сготовить и вкусный ростбиф." Ростбиф из вырезки? Да вы что! Вырезку не жарят целым куском, у неё плотное, тонковолокнистое мясо почти без жира, запечённое целым куском, оно не будет сочным и вкусным. Её жарят небольшими кусками или делают диетические блюда. А на ростбиф - толстый или тонкий край.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем тратить больше? | Мясо | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»