• Авторизация


О СЧАСТЬЕ 12-08-2013 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x313]
Существует простая истина: нужно радоваться тому, что имеешь. У другого человека может не быть и этого! Не стоит постоянно нудить, считать себя несчастным и обиженным судьбой. Во всяком минусе нужно искать частицу плюса и, найдя ее, увеличивать и увеличивать, пока минус не исчезнет совсем!

В книге Ф.Р. Вейсса "Нравственные основы жизни" множество философских или просто житейских заметок. Например, "О любви", "О гневе", "О предрассудках".... Есть и "О счастье". В заметке "О счастье" написано: "Счастье гораздо более зависит оттого, что мы чувствуем, чем оттого, что мы имеем действительного".

Вдумайтесь! Проще говоря, счастье не в самом предмете, которым мы обладаем, а в том, что мы чувствуем, когда думаем о нем, пользуемся им...

А еще, наверное, каждый испытывал подобное: гораздо больше наслаждения мы получаем в предвкушении чего-либо, чем тогда, когда получаем это. Возможно, это и не великое открытие и многие это замечали, но, если вдуматься, то воспринимается это по - другому.

А вот ещё пара изречений мудрецов.
Эпикур определил: "Счастье — это спокойный дух в здоровом теле", а Декарт сказал: "Счастье в сознании наших собственных достоинств".
Всем удачи,здоровья и СЧАСТЬЯ!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О СЧАСТЬЕ | Lenyr - дамалюхозяйка | Лента друзей Lenyr / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»