• Авторизация


В. Шефнер. Детство 13-01-2017 17:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ничего мы тогда не знали,
Нас баюкала тишина,
Мы цветы полевые рвали
И давали им имена.

А когда мы ложились поздно,
Нам казалось, что лишь для нас
Загорались на небе звезды
В первый раз и в последний раз.

...Пусть не все нам сразу дается,
Пусть дорога жизни крута,
В нас до старости остается
Первозданная простота.

Ни во чьей (и не в нашей) власти
Ощутить порою ее,
Но в минуты большого счастья
Обновляется бытие,

И мы вглядываемся в звезды,
Точно видим их в первый раз,
Точно мир лишь сегодня создан
И никем не открыт до нас.

И таким он кажется новым
И прекрасным не по летам,
Что опять, как в детстве, готовы
Мы дарить имена цветам.
1967год.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
боня90 13-01-2017-19:22 удалить
Ириша! С волшебной ночью Старого Нового года тебя!
Ramata 13-01-2017-20:26 удалить
КЛАССНЫЕ СТИХИ.СПАСИБО ИРИНА.
[690x500]
Вот и снова Новый год!
Пусть и старым он зовется,
Вам в нем точно повезет,
А печаль вас не коснется!
[550x350]
Таиса41 14-01-2017-17:50 удалить
Ответ на комментарий боня90 # Спасибо, дорогая Ольга! И вас со всеми праздниками! Пусть будет много добра!
Таиса41 14-01-2017-17:51 удалить
Ответ на комментарий Ramata # Спасибо, Тамара! Побольше чудес!
Таиса41 14-01-2017-17:51 удалить
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Спасибо за хорошие пожелания! И вам удачи в новом году!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В. Шефнер. Детство | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»