• Авторизация


Михаил Танич 15-09-2014 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x512]

15 сентября 1923 года в Таганроге родился поэт-песенник Михаил Танич.

 

Захожу в Интернет,

Любопытство берёт,

В этот час одинок я
Особо!
Любопытство берёт —
Это что за народ
Там тусуется высоколобо.
Почитал рукоделия
На гостевой,
Быстро мышью по ним
Пробегая,
Как они друг на друга
Бросаются в бой,
Предыдущего опровергая.
Кто-то типа заика,
А кто-то — речист,
Увлечённые все перебранкой!
И мне вспомнился
Чеховский телеграфист —
Идиот,
Овладевший морзянкой.
Интернет испугал меня,
Как осьминог —
Получилось знакомство
Печально!
Я зашёл одинок
И ушёл одинок -
И взаправдошно,
И виртуально.

И песня на стихи М. Танича, любимая с детства.




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Makevala 15-09-2014-21:18 удалить
Интернет от одиночества вряд ли спасет, но виртуальное общение может быть и приятным, правда? Стихи хорошие, такое настроение всем знакомо, наверно, даже семейным людям. только мало кто смог бы так складно про это рассказать, талант, что скажешь. Наверно, трудно писать стихи, и не всякие стихи для песен годятся, мне кажется.
Таиса41 18-09-2014-15:37 удалить
Ответ на комментарий Makevala # Привет, Катя! В последнее время не могла беседовать виртуально: несколько дней болела голова, у нас почти месяц как осень вступила в свои законные права, дожди каждый день, пасмурно, холодно. а сегодня тепло на один день пришло, сразу стало легче жить:))) Я очень люблю Интернет, я отдыхаю )))времени, правда, забирает много.Про Танича да, талант, надо ведь, чтобы в песне тоже смысл был.
Makevala 19-09-2014-20:56 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # Привет, Ирина! Как жаль, что ты неважно себя чувствовала, надеюсь, сейчас получше? Тепло еще держится?
izogradinka 20-09-2014-11:04 удалить
Замечательные песни у Танича!
Таиса41 21-09-2014-09:45 удалить
Ответ на комментарий Makevala # Тепло у нас нынче не задерживается....Даже бабьего лета не было... или было? Один день, наверное, и было. Сегодня опять дождь. Поэтому посмотрю "Пляж"
Таиса41 21-09-2014-09:46 удалить
Ответ на комментарий izogradinka # Да, простые и душевные!
Makevala 22-09-2014-14:11 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # Может, тогда не смотреть до конца? Если фильм снят близко к тексту, финал может сильно испортить настроение.
Makevala 22-09-2014-14:12 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # Что говорят, дожди надолго?
Таиса41 23-09-2014-16:15 удалить
Ответ на комментарий Makevala # А в фильме, вроде бы, все хорошо закончилось
Таиса41 23-09-2014-16:18 удалить
Ответ на комментарий Makevala # Ох, дожди у нас до зимы, а зима в конце месяца, обещают дождь со снегом, а зимой сильные морозы.... Мы в июне еще ходили в куртках и пальто, а в сентябре уже ходим в куртках и пальто... Где глобально потепление?
Makevala 23-09-2014-19:40 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # Может, оно где-то в других местах? Земля большая. У нас завтра обещают +9 и дождь, вполне осенняя погода.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Михаил Танич | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»